Как взрастить семена лайма?

Savely krushin Знаток (258), закрыт 6 лет назад
Купил семена лайма на рынке. Что нужно сделать перед тем как сажать их, как замочить, какую землю подготовить?
Лучший ответ
✿k@ПеLьK@ LеТ@✿ Высший разум (1808928) 6 лет назад
Порядок действий:
--------------------------------------------------------
Перед посадкой отберите самые крупные косточки лайма. Лучше посадить сразу десяток, затем отобрать самые сильные ростки.
Для начала погрузите косточки в гуминовое удобрение (стимулятор роста, но можно взять другое).
Посадите в заранее подготовленный горшок с дренажем. Почву возьмите 1:1 гумус и садовая земля. Глубина погружения 1-2 см и 5 см между косточками.
Полейте из лейки с рассекателем.
В дальнейшем поливайте и рыхлите землю, удобряйте quot;Идеаломquot;, формируйте крону.
Обрезайте ветки с 4-6 месяцев.
Период плодоношения начнется на 3-4 год роста.
Остальные ответы
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212033) 7 лет назад
Купленные на рынке можете сразу выбросить. Семена цитрусов надо сразу же сажать свежими
Tane4ka Искусственный Интеллект (177863) 7 лет назад
Развод чистой воды. Семена лайма спокойно могли бы выковырять из магазинного плода. И всхожесть лучше и деньги за семена платить не надо. Но самое главное, все цитрусовые, выращенные из семян будут цвести, если очень повезет, только лет через пять.
TaniaГений (59453) 7 лет назад
не через 5, а через 25 лет.
через 5 лет будут плодоносить укорененные черенки или привитые лаймы
Tane4ka Искусственный Интеллект (177863) Вот конкретно про лайм не знаю. Всякие апельсины-лимоны точно не зацветут. У самих на работе апельсин 30 лет рос, ни разу не зацвел. А вот про лайм не берусь утверждать. Сама не пробовала, но читала, что он из всех цитрусовых наиболее "скороспелый". Не знаю... Но, думаю, всё равно дичка будет.