где можно сделать загран паспорт?

Пользователь удален Ученик (192), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ирина Юшманова Мыслитель (5740) 15 лет назад
или в районном ОВИРе или подать заявление в турфирму.
Наталья Сергунина Профи (534) 15 лет назад
Если время терпит, то в ОВИРе. Через турфирму это будет значительно дороже. Ну а если нужно как можно быстрее, то без переплат не обойтись
Наталья Мудрец (14319) 15 лет назад
Нет сейчас ОВИРов, есть управления миграционной службы
Марина Аникина Просветленный (45174) 15 лет назад
Идите в свой паспортный стол. Там на доске объявлений вывешиваются списки документов, необходимых для загранпаспорта. Соберёте всё, сфотографируетесь, заплатите гос. пошлину в сбербанке и снова со всем этим в паспортный. Если всё в порядке, примут ваш бумажки и ждите, примерно, месяц.