Как приучить собаку к туалету на улицу или на пелёнку???

Дарья Володькина Профи (721), закрыт 14 лет назад
У меня кроличья такса очень маленькая по размерам но ей уже целый год. Никак не можем приучить её ходить на улицу, она знает что ходить в туалет надо на улице,но она не терпит, посидит не много у двери и с чистой душой гадить дома, но когда сходит дома очень боится и убегает под диван!!!( я не понимаю если она знает что надо ходить на улицу почему же она не терпит).
А насчет пелёнки не знаю, купила сегодня одну а как приучить не знаю!!
Хочется чтоб собака знала что надо ходить на улице, но если с ней не погулять сходила бы на пелёнку!!!
ПОООООММММММОООООГГГГИИИТТТЕЕЕ!!!!
Лучший ответ
Олечка Знаток (429) 15 лет назад
Я своего щенка приучила ходить на пеленку. Каждый раз когда он начинает кружится и нюхать, чтобы погадить, я его отводила на эту пеленку и ждала когда он сделает свои дела. После этого обязательно надо похвалить, и погладить, можно дать лакомство... Еще можно говорить, как маленьким детям Пись-Пись... когда он писает, собака привыкнет к этому слову
Остальные ответы
Наталья Филипова Знаток (264) 15 лет назад
надо с ней гулять когда просит.. . Сразу.. .
Если она знает, что после 2х минут сидения у двери с ней идут на улицу - она привыкнет и будет терпеть и 2 минуты, и 5, и 10 минут.. .
А если ты видишь, что она просится на улицу и не идешь с ней, то она со спокойной совестью делает свои дела дома
Елена Люнгина Мыслитель (7872) 15 лет назад
Сначала пеленку промакиваете его очой и оставляете лежатьПотом как закрутится то сразу его несете на нее и когда все сделаете очен хвалите, обязательно дать вкусняшку.
Катерина Мастер (1167) 15 лет назад
А откуда вы знаете сколько ваша собачка терпела?!.. может она вас уже давно просит погулять с ней.... а вы не обращаете внимание... Гулять надо выходить во время.... тогда собачка привыкнет делать свои "дела" на улице....
Ольга Лонгурашвили Мастер (2303) 15 лет назад
Вы поздно спохватились, надо было до 6 месяцев приучать, сейчас гораздо сложнее, попробуйте выгуливать после кормления и не вести домой, пока не сделает!