Есть вопросик на тему любви

Анастасия Ученик (79), закрыт 15 лет назад
Любовь и влюбленность-в чем отличее и как отличить одно от другого?
Лучший ответ
Алёна Профи (820) 15 лет назад
Влюбленность – это состояние головы, а может быть, и сердца, когда уровень положительных качеств в избраннике увеличивается, словно под лупой, а уровень отрицательных – уменьшается.
Да, влюбленность – это идеализация. И если уж мы влюбляемся, то никак не в человека, а в придуманный нами идеал мужчины. Вам знакомо выражение: «Будто пелена с глаз упала» ? Так вот, оно — о влюбленности. Ведь когда мы начинаем видеть множество тех недостатков человека, которые до определенного момента не замечали вовсе, то перестаем испытывать чувство, которое считали любовью. Мы лишь хлопаем ресницами, думая: «Что же это было? Что-что, но точно не любовь» . И, на мой взгляд, можно прожить всю жизнь, восторгаясь тем, как любимый пишет симфонии, делает ремонт или жарит картошку. Но это какая-то однобокая любовь получается: один восторгается, другой этот восторг как само собой разумеющееся принимает. Или я не права?

Эмоциональный контакт- Психологи говорят, что именно это ощущение ближе всего стоит к тому, что принято называть людьми любовью, точнее настоящей любовью. Эмоциональный контакт — это связь с самой сущностью человека, с его внутренним Я, но никак не с Эго. Вслушайтесь в звуки любимой мелодии — именно мелодии, музыки без слов. Сколько лет она вам уже нравится? Сколько новых оттенков звука вы нашли в ней за эти годы? Какую палитру чувств вы испытываете, слыша ее? Вот точно так же всё происходит и при эмоциональном контакте с человеком. Объяснить на словах это сложно. Это можно только прочувствовать. Отношения, основанные на эмоциональном контакте, психологи называют сущностными отношениями. И такие отношения неразрывны с отношением человека к самому себе. То есть, насколько мы любим себя, настолько мы любим и другого. Выходит, что эмоциональный контакт – это любовь к другому от избытка количества любви в своем сердце. Именно эта любовь не проходит с годами.
Остальные ответы
Каріна Профи (789) 15 лет назад
Такие вещи отличить очень трудно.... нада самой разобраться привязаность это или любовь.... а так отличить очень трудно...
ира кривошеева Профи (717) 15 лет назад
а чо их различать то???? влюбленность - первый основной шажочек к любви
RIMIDAL Гуру (4316) 15 лет назад
Влюблённость со временем сходит на нет, а Любовь, если Она была, -даёт ЖИЗНЬ!!!! И ещё: В состояние влюблённости мы приходим сами, а Любовь нам дарует БОГ...
Зайка Маленькая =)) Знаток (435) 15 лет назад
Влюбленнось - это когда не замечаешь недостатков и человек кажется тебе идеальным, а любовь - это когда ценишь за достоинства и недостатки можешь обратить в достоинства.