Так все таки, руки умывают или моют?

ПОЗИТИВ МИХАЛЫЧ Мудрец (18681), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мудрец (12771) 15 лет назад
растирают.. . после того, как на них поплюют...
Остальные ответы
Елена Оракул (88080) 15 лет назад
А может "обмывают"?))
Дима Профи (860) 15 лет назад
умывают- лицо, а руки моют
Татьяна Голубкина Знаток (387) 15 лет назад
Я думаю моют! Ведь ты же не говоришь: "Пойду умою руки!!)))
BuPyC_XaKePoB_72 Ученик (209) 15 лет назад
просто кто как говорит а так не знаю но считаю моют
~~С~ч~А~с~Т~ь~Е~~ Просветленный (23112) 15 лет назад
Руки моют... .
Но также существует обряд омывания рук - это когда поливают их водой из чаши или кувшина

Ну и конечно же сленг "я умываю руки"....всмысле я пас, вышел из игры
Евгений Джерих Мастер (1859) 15 лет назад
Умывают руки после содеянного. Класика Понтий пилат умывает руки после вынесения приговора ИИСУСУ.
А Моют руки перед чемто - наприпер перед тем как сесть за трапезу или перед проведением операции хирурги моют руки
Хвостато-Крылатая Радость Оракул (51233) 15 лет назад
моют... а уж если совсем тошно, то умывают)))
Надежда-Анастасия Гуру (3172) 15 лет назад
Умыть руки - это иносказание, т. е. уйти от проблемы, все равно, что смыть с рук грязь... Ну, а в прямом смысле, конечно, руки моют.
Светик Искусственный Интеллект (110813) 15 лет назад
Когда как - в зависимости от ситуации. Вам что ближе? Тогда - я умываю руки....
Танюшка Мыслитель (6044) 15 лет назад
Да какая разница, что с ними делают, главное, чтобы грязи под ногтями не было ))))))))))))))))))))))))