Подключение люстры. Из потолка трехдольный провод. Какие куда?

Всем доброго дня. Такое дело – снял старую люстру (всё работало, было две вариации света две и три лампы + можно 5 разом), там оказалось трехдольный провод (было подсоединено два (какие именно я конечно не пометил). И такая вот незадача, я прозвонил провода, что бы понять где там фаза где минус, а они все фаза! Ну по крайней мере отвертка реагирует на все.
В новой люстре есть место для земли (её в квартире нет), два выхода под коричневые и один общий пучок на синий (полагаю минус). Тыркался просто на бум, всеми трем проводами. Как только не горело, но нормально не вышло. Были варианты что горит или 2 или 3 (все 5 не хотели) или только 2 или только 3. Почти все вариации были с каким то глюком, когда например 3 из 5 горят, но две оставшиеся чуть-чуть светятся. Учухался, руки больше на весу не работают. Помогите люди добрые :)

Выключатель двойной? Определитесь с выключателем, должна выключаться фаза, что на самом деле хз, на люстре 2 цепи, коричневые на фазы общий это общий его на ноль, все.

помогаю- выключатель на сколько позиций? две или одна? разрывает фазу или ноль? должна разрывать ВСЕГДА!!!! ФАЗУ!
три провода- обычно один ноль, две отключаемые фазы. для проверки тупо подвесь лампочку в простом патроне и пощщелкай.