С детства вдалбливали, что сладкое перебивает аппетит... По мне.. так, наоборот... А у Вас с этим как...?

. Мастер (2206), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Прыгаем без парашюта Искусственный Интеллект (163744) 6 лет назад
Вранье и шантаж. Не могут же родители прямым текстом сказать: если ты съешь суп, то я дам тебе шоколадку. Вот и врут, что сладкое перебивает аппетит. Мой аппетит шоколадкой не перебить. Если я голодная, то я и после шоколадки голодная.
Остальные ответы
*Queen* Искусственный Интеллект (155484) 6 лет назад
Сладкие и кислые напитки -усиливают аппетит. А вот твердые сладости-наоборот перебивают.
Дед АуИскусственный Интеллект (230949) 6 лет назад
ага надо поесть сгущенку чтоб захотеть скушать котлетку?))
Савелий Чекунков Искусственный Интеллект (135475) через полчаса после сгущёнки точно захочется котлетку намять
Сергей КурниковМудрец (15489) 6 лет назад
Если на голодный желудок съесть морковку, фрукт или выпить сок, то поджелудочная начинает вырабатывать инсулин который действует на центры мозга возбуждающие аппетит.
Но если вы съели пару пироженного или торт, то там присутствуют белки и жиры - это уже можно считать как отдельный прием пищи - здесь уже следует насыщение.
Сергей Искусственный Интеллект (216752) 6 лет назад
Фигня это всё:)))
Я могу нажраться сначала сладкого торта, а потом есть голубцы и всё равно остаться голодным:))
.Мастер (2206) 6 лет назад
))))...та же фигнЯ...
Сергей Искусственный Интеллект (216752) Это родители специально так в детстве говорили чтобы не обжирались сладким, а жрали сначала всякую фигню:) После того как сьешь какой нить суп, больше ничего не хочется:)) По крайней мере ыв детстве было так. Ведь не зря же про детей шутка такая есть. Что в желудок ребёнка может влезть 3 огромных порции мороженного, но при этом не лезет маленькая тарелка с супом:))
Паутинка Искусственный Интеллект (180798) 6 лет назад
Много сладкого перебивает. А одна конфета - наоборот.
LNK Оракул (88708) 6 лет назад
Как правило я сладкое ем в заключение, но иногда бывает, что после сладкого хочется заесть солёненьким.
Myrtille Искусственный Интеллект (111020) 6 лет назад
После сладкого ем соленое без зазрений совести.
.Мастер (2206) 6 лет назад
))))
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465381) 6 лет назад
А мне пофиг, я к сладкому равнодушна.
.Мастер (2206) 6 лет назад
...))))...везуха....
БархатнаЯ Искусственный Интеллект (465381) Зато я люблю острое, маринованное и солёное. Что лучше?)))
Ольга Искусственный Интеллект (477427) 6 лет назад
Когда сьедаешь сладкое резко подскакивает сахар крови и аппетит снижается
Ника Просветленный (20497) 6 лет назад
сладкое это мой наркотик.
.Мастер (2206) 6 лет назад
))))...тоже никак не могу от него отказаться... иногда держусь пару дней... а потом как сорвусь....
ZANOZA Мудрец (15867) 6 лет назад
Для аппетита могу съесть сладкого. Только когда реально голодный- понимаешь насколько глупо есть шоколад, когда рядом картошка с мясом.
А вообще люблю например сладкую манную кашу и бутерброд- хлеб с хренодёром.
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (345542) 6 лет назад
Совсем не едим сладкое. Нам невкусно. Но м. б. иногда Белевский дорогой мармелад. Иногда-зефир или пастилу. Очень редко очень черный шоколад. "Lindt"
.Мастер (2206) 6 лет назад
чудо... сладкое не любить.... прям позавидовать....
Сергей Курников Мудрец (15489) 6 лет назад
Если на голодный желудок съесть морковку, фрукт или выпить сок, то поджелудочная начинает вырабатывать инсулин который действует на центры мозга возбуждающие аппетит.
Но если вы съели пару пироженного или торт, то там присутствуют белки и жиры - это уже можно считать как отдельный прием пищи - здесь уже следует насыщение.
Елена Елена Оракул (96254) 6 лет назад
я не ем сладкое вообще! оно не только перебивает аппетит, а ещё фигуру портит
.Мастер (2206) 6 лет назад
да... фигура страдает... но сладкое тааааак вкусноооооо....)))
Савелий Чекунков Искусственный Интеллект (135475) 6 лет назад
после салата хочется мяса, а после пирожного хочется ещё одно пирожное
серёга Мудрец (15852) 6 лет назад
как пить бросил сладкому всегда рад)