Есть ли дети у Алексия II?

Алкександр Профи (619), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Надежда Надюк Оракул (50029) 15 лет назад
Он давал обет безбрачия. поэтому - нет.
Erika Burmaka Мыслитель (6585) 15 лет назад
Kakie deti,on genit'sja to ne imel prawa.
Марина Лебединская Гуру (3719) 15 лет назад
Он жил для людей в душе и в сердце с Богом!!!
begger Мудрец (10561) 15 лет назад

"…Сосед высунул из-под одеяла ногу и пошевелил всеми шестью пальцами.
- Наверно, ты бы мог быть выдающимся музыкантом, пианистом или скрипачом. Какие бы ты мог брать аккорды!
- Не знаю, но вором- карманником я бы был классным!
Кудрявый беззвучно рассмеялся.
- Тебе кликуху надо было дать "Сикст четвертый"
- Что за сикст, да еще четвертый?
- Сикст - по латыни шесть. В католической церкви было пять Римских Пап под именем Сикст.
Они правили с первого века нашей эры, примерно, с интервалом в сто лет. О первых двух информация скудная. Похоже, они были гонимы, как и все христиане в те времена. Про третьего известно, что был он кобелина несусветная. Всех "христовых невест", через свою спальню пропускал. А, что ты хочешь - наместник бога, не хухры-мухры, а невесты не оприходованы. Пятый - деспот, но трусливый, как все жестокие люди. Приказал изъять всё оружие у народа. За ослушание - смерть. Тебе это ничего не напоминает? Видно плохо ближайшую историю знаешь. Хотя и сейчас статья за хранение оружия есть. Вон американцы, считают за оскорбление запрет на личный "кольт". Наши законники изучают "Римское Право", но никто не обращает внимание на то, что в Древнем Риме не могли иметь оружие только рабы. Четвертый Сикст тоже не ангел - всю родню ближайшую приблизил к руководящим должностям. А чуть родня подальше - гони монету за должность. Так бы он и остался известен узкому кругу специалистов - историков, но его прославил великий живописец Возрождения Рафаэлло Санти, вписав его в фреску со своей мадонной в одной из римских святынь - Сикстинской капелле. Эта картина так и называется "Сикстинская Мадонна". Там изображена Святая Мария с маленьким Христом на руках, а по бокам коленопреклоненные Сикст и Святая Варвара. Правая рука Сикста вытянута и, как бы приглашает мать и младенца в мир. На этой руке шесть пальцев. Не знаю, были ли остальные Сиксты шестипалые, но этот точно был.

("Сикстинская Мадонна", минироман, Шалфей, 2003г. )
КОБА Просветленный (45483) 15 лет назад
Он был монахом-А монахи не жениться, если нет жены откуда у Алексия II дети.
Ирина Резцова Гуру (3418) 15 лет назад
А вообще это не совсем правильно, если монахи не имеют права создавать семью... Бог в помощь семье, дарует людям детей.... а тут, не имеют права... почему?