Почему нельзя открывать опечатанные двери?

Потому что КоАП РФ, Статья 19.2. Умышленное повреждение или срыв печати (пломбы)

Умышленное повреждение или срыв печати (пломбы), наложенной правомочным должностным лицом, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 11.15 и статьей 16.11 настоящего Кодекса, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

За ними таится что-то страшное... Как в фильмах!

Чужие потому что. Перешли под контроль государства.

печатью дьявола?

потому, что могут закрыть за железную дверь