Что означает плотность вещества по гелию и для чего она нужна??

Лера ^_@_^ Знаток (431), закрыт 15 лет назад
Что означает плотность вещества по гелию и для чего она нужна??
Лучший ответ
Юлия Вишня Ученик (206) 15 лет назад
Полтность вещества по гелию D(по гелию) =М (вещества) /М (гелия)
М - молярная масса. С помощью этой плотности можно найти массу вещества
Остальные ответы
Esperanza Просветленный (37263) 15 лет назад
В химии при анализе газообразных веществ и решении некоторых задач применяют понятие "плотность одного в-ва по другому". Оно показывает, во сколько раз один моль в-ва тяжелее другого (или одна Мr - другой) . Так Мr(He)=4, значит, плотность D(O2)поHe=32:4=8. Соответственно, зная плотность некоторого в-ва по гелию, можно рассчитать его молекулярную (или молярную) массу.
Екатерина Петренко Знаток (465) 15 лет назад
Нужно молярку вещества поделить на 4
Tatyana Stolyarova Мастер (2278) 15 лет назад
Относительная плотность (D) показывает во сколько раз один газ тяжелее или легче другого. Относительная плотность по гелию - D He - это величина, которая показывает во сколько раз данный газ легче или тяжелее Не - она равна отношению молярной массы газа к молярной массе гелия DHe = M(газа) / M(He)