Азербайджанцы - шииты. Турки - как и все мусульмане - сунниты.

Тем не менее Турция считает Азербайджан за своего младшего брата. Почему азербайджанцы - шииты?

До того момента, как часть Азербайджана была отвоевана Россией у шиитского Ирана, Азербайджан входил в состав Иранского государства. Азербайджанский народ возник из смешения тюркских племен с персами.

Иран шиитский. Азербайджан раньше был в составе Ирана. А другом Турция считает Азербайдан, ибо против армян.

Азербайджанцы были суннитами до 16 века, только потом уже стали шиитами. На данным момент уже 50% Азербайджанцев Сунниты. Обращение к шакалу @Мин Херц - Если ты говоришь про первую религию то почти у всех исконная религия Язычество и. т. д. Скинь свой геолокацию если ты мужчина то поговорим

Азербайджан был иранской колонией

Двоешник?