как проверить рабочий ли генератор на мотоцикле иж ю 3к

Евгений Доронин Ученик (97), закрыт 6 лет назад
при езде на мотоцикле через некоторое время аккумулятор разряжается а если со светом ещё быстрее
Лучший ответ
Александр Гужвенко Оракул (68810) 6 лет назад
На заведённом мотоцикле выключи все лампочки и отсоедини аккумулятор. При неисправном генераторе или отсутствии зарядки (неисправно реле) мотоцикл сразу заглохнет.
Евгений ДоронинУченик (97) 6 лет назад
значит, если зарядки на аккумулятор нет менять нужно реле?
Остальные ответы
Joker Оракул (53255) 6 лет назад
Не, ну если там есть генератор, то ХЗ! ☺ А вот бобину проверить легко. Клему с акума скинуть "минус" и если не работает - бобине хана
Александр ГужвенкоОракул (68810) 6 лет назад
Дело вовсе не в бабине! Раздолбай сидел в кабине!
putnikОракул (96307) 6 лет назад
Чушь, при чем здесь бабина и зарядка.
Joker Оракул (53255) В юпитере есть другой элемент, вырабатывающий электричество!? Просвятите.
putnik Оракул (96307) 6 лет назад
У генератора очень маленькая мощность, всего то до ста ватт, вырабатываемый ток, до 7 а, и то это в идеале, в реале такого нет, виной тому грязный коллектор, реле, потери. Уже давно нужно было переделать под 12 в.