мама сбежала от папы (угрожает ей физической расправой) из Краснодарского края в Волгоградскую область. Она собирает док

Натали К Гуру (2849), закрыт 15 лет назад
Дополнен 15 лет назад
Она собирает документы на развод. Нужно оплатить пошлину. Имеет значения на какие реквизиты она сделает оплату (ей дали Волгоградской обл. реквизиты)?
Спасибо.
Лучший ответ
Леонид Гуру (4745) 15 лет назад
имеет. Нужно взять реквизиты в том суде, в котором будет рассматриваться дело, так как пошлина подлежит зачислению в МЕСТНЫЙ бюджет. Если у нее остались знакомые в том месте, нгде живет Ваш отец, можно попросить их, чтобы они сходили в суд и записали все реквизиты, а потом переслали ей. Тогда она сможет заплатить пошлину в сбербанке по месту своего жительства (на сколько я понял, несовершеннолетних детей у нее нет) . Можно, конечно, подать иск ву суд по месту своего жительства, мотивировав тем, что она не может ездить в суд в Краснодарский край, тогда пошлину надо будет платить по местным реквизитам, но это надо сначала обсудить с судьей, чтобы он не отказал в приеме ее заявления ввиду неподсудности дела ему.
Остальные ответы
Антон Пожидаев Мастер (1946) 15 лет назад
Пошлину надо платить там куда подается исковое заявление
Александр Порошин Искусственный Интеллект (144081) 15 лет назад
Значение имеет. Нужны реквизиты соответствующего мирового судьи Краснодарского края.
Лариса Атрашкевич Мудрец (16799) 15 лет назад
Пошлина оплачивается там, где подается заявление