Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какие последствия могут быть после отека спинного и головного мозга?

Алексей Миллер Знаток (363), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Вечный студент Высший разум (146394) 15 лет назад
Повреждение Спинного Мозга (ПСМ) - травма спинного мозга, которая заканчивается потерей таких функций как движения или чувствительность. Наиболее частые причины ПСМ: травмы (автомобильные аварии, огнестрельные ранения, падения и т. д. ) или заболевания спинного мозга. Для того, чтобы спинной мозг функционировал - он должен быть целым. Фактически, у большинства людей с ПСМ, спинной мозг поврежден, и в результате этого теряется функционирование. ПСМ очень отличается от таких повреждений как поврежденные диски, спинной стеноз или радикулит.

Человек может сломать свою спину, или шею, но если спинной мозг выдержал и не был травмирован, даже если кости вокруг спинного мозга (позвоночник) повреждены, но спинной мозг не поврежден, то в этой ситуации человек может избежать паралича.