От чего могут загибаться листья у хлорофитума?

Татьяна Павлова Мастер (1080), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
*GG* Высший разум (214050) 6 лет назад
Есть сорта с загибающимися листьями - "кудрявые" (на вид обвивают горшок).
Если у Вас обычный - с листьями "в раскидку", то надо увидеть фото всего растения с горшком в одном кадре + загнутый лист близко.
Возможно, листья обвисают с потерей тургора - тогда надо проверять состояние корней на предмет гнили.
Татьяна ПавловаМастер (1080) 6 лет назад
Вы правы, когда мне его отдали выглядел достаточно бодро, но обратила внимание что не было дренажных отверстий в стаканчике. Наверное, залила (
*GG* Высший разум (214050) Хлорофитум достаточно выносливое растение. Вынимайте из стаканчика. Удалите гнилое. Если остались живые корни - пересадите так, чтобы были сливные отверстия на дне. Нет - ставьте в воду для укоренения.
Остальные ответы
Мяу Искусственный Интеллект (386202) 6 лет назад
сорт такой!
Татьяна ПавловаМастер (1080) 6 лет назад
Нет. У нас хлорофитум хохлатум.
Мяу Искусственный Интеллект (386202) Бонни - это разновидность хохлатого! просто с закрученными листьями.. ничем другим они не различаются...