Ребята, просветите меня... Я про Алексия. Все говорят - много сделал... А где можно посмотреть - что именно? Что конкретно?

Девушка-магнАт Просветленный (30149), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Валерия Копылова Мыслитель (7671) 15 лет назад
Я не хочу сказать, что я веру. щая до фанатизма и что постоянно посещаю храм. Но очень люблю праздник Пасхи, каждый год стараюсь необычно украсить кулич и освятить его. Три года назад изменив своей традиции я с соседкоЙ пошла не в свою ближайшую церковь, а поехала освятить свой куличик в храм на "Новокузнецкой". Этот храм В этот день посетил и Алексий . Состояние моё после того, когда я приложилась к его руке , -было потрясающим. От него шла такая чистота и любовь, и, казалось, что он Сам излучал радость праздника. Казалось, что Он светися весь, и передавал своё настроение людям. Поздравил прихожан с праздником, у него тихий спокойный голос, красивая речь. Я считаю, что это был самый счастливый день в моей жизни. Япреклоняюсь перед ним и пусть Ему земля будет пухом. И я жалею тех людей, которые злорадствуют - это несчастные люди. Бог им судья.
Остальные ответы
Дарья Топалова Профи (732) 15 лет назад
до полковника КГБ тоже надо уметь в рясе дослужиться
Barmaley Знаток (337) 15 лет назад
через поисковики набери патриарх всея руси и т. д и найдёшь что и чем он занимался
Leyka Мудрец (12514) 15 лет назад
Телик включи, там весь вечер про него показывают, или погугли
СЕРЕГА Профи (922) 15 лет назад
У бога в записной книжке! :-))
Казанова Просветленный (29429) 15 лет назад
Вот Вы-трудоголик. а он то что?
А Вы по Храмам, монастырям прокатитесь. Начал объединение Церквей.
Девушка-магнАтПросветленный (30149) 15 лет назад
"Вот Вы-трудоголик.а он то что?" - это что и это к чему?
Дракон Мудрец (15007) 15 лет назад
Раз Вас и всех, кто порочит на этом сайте нашего бывшего Патриарха, так волнует этот вопрос, значит он что-то сделал. Не лучше ли задуматься, а что мы сделали на этом свете.
Девушка-магнАтПросветленный (30149) 15 лет назад
Дракон, о себе я информацией обладаю. И не нужно видеть в моем вопросе то,чего в нем нет.

По сути вопроса есть что ответить?...
~~~MegA~~~ Ученик (227) 15 лет назад
было востановлено несметное кол-во храмов, восоединение с зарубежной русской церквью, было возвращено много икон и других духовных ценостей из за бугра, дальше можно перечислять до бесконечности...
Ильгиз Садыков Гуру (3370) 15 лет назад
Если человек построил храм он уже святой, при Алексии II, царство ему небесное, сотни рукотворных храмов и и постоен Храм Единения Русской православной и Зарубежной православной Церквей.
Jolly Roger Мудрец (18945) 15 лет назад
Но есть и такие представители духовенства, которые не особенно жалуют нынешнее положение Церкви в обществе. Основное направление Церкви - это помощь малоимушим, нищим и немощным. А Вы зайдите в церковь: свечку - купи, венчание -платное. Так что нынешняя Церковь, по мнению отдельных ее представителей, ближе к Власти, чем к Народу. В царские времена, попы могли запросто смуту поднять. И прежде, чем что-то предпринимать, Царьсначала спрашивал разрешение у Церкви. Вот такой был у Нее авторитет. А сейчас ее никто не спрашивает.
Ирина Волхонская Мыслитель (7229) 15 лет назад
Посмотрела по ссылке, дел-то особо нет, зато должности всевозможные занимал. А храм не он строил, а Лужков. И вообще: строительство храмов для церкви - не более чем новые филиалы для получения прибыли
Юлия Медведева Просветленный (44296) 15 лет назад
А возрождение Храма Христа Спасителя - это Вам мало?
Объединение русской православной церкви с зарубежной православной цервковью - это Вам тоже мало?
Девушка-магнАтПросветленный (30149) 15 лет назад
Вы почему такая агрессивная?..))) Что значит - "А вам мало?"... Мне не много,не мало, я спросила и попросила поделиться информацией. Всего лишь,Юлия.не надо видеть подоплеки.
Гурболиков Гуру (3606) Просто на вопросы о Патриархе на мейл ру столько мерзостей люди наговорили, что любящие его уже заранее нпарягаться начинают. Для иллюстрации можете на мой вопрос о нём сходить - сами убедитесь. Просто отвратительно...:(
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615365) 15 лет назад
наберите в поисковике "алексий Дроздов" и узнаете, что он такого полезного сделал
Гурболиков Гуру (3606) 15 лет назад
Пока развёрнутых публикаций с ответом на Ваш вопрос практически нет - слишком много конкретных новостей всвязи с самим фактом кончины Святейшего. Первые оценки звучат в телеэфире, вот, только что на Первом закончилось обсуждение этого вопроса. Но ежели телевизор не устраивает, то заходите с четверга-пятницы на наш сайт, там начнётся публикация серии статей на эту тему. Ссылку даю ниже.
Источник: http://www.foma.ru/