Как отмыть белые кроссовки с покрытием из "сетки"?

Знаете, в спортмастере почти все модели Найк такие, текстильный верх сеточкой, взяли белые, а грязь туда как будто прям въелась, ничем не отмыть. У кого была такая проблема? Может содой и перекисью попробовать?

В стиральной машине постирать. Серьезно. Я кроссы всегда, любого цвета стираю в машине

... В машинку их!
- только так и стираю...

намыль хозмылом щеткой на часик хорошенько потом прополощи из душевой сетки

если есть белизна то она поможет и ручки надо приложить и мыть хозяйственным мылом