Какие внешние факторы способствовали восстановлению независимости Эстонии?

Cipikez Ученик (131), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
малой Мудрец (16389) 7 лет назад
А что это ?! И где находится.
Сергей Саратов Мастер (1777) 7 лет назад
Привет,
Страны Балтии (Латвия, Литва и Эстония) взяли курс на отмежевания от России и на сближения со странами Европы. Благодаря экономической помощи стран Евросоюза эти государства постепенно преодолевают кризисные явления и строят рыночную экономику. Они были приняты в Евросоюз.
Эстония взяла курс на интеграцию со странами Евросоюза. Сегодня она – член ЕС и входит в состав Еврозоны. Эстония одна из первых стран бывшего СССР отказалась от собственной валюты и своей монетарной системы и перешла на валюту ЕС – евро. Специалисты считают, что Эстония - наименее коррумпированное государство Европы.
посмотри еще тут «Страны бывшего СССР», и тут «Эстония. История формирования государства и экономико-географическое положение»