Что вы думаете о ситуации в Мьянме (Бирме)? Где с 2012 года геноцид мусульман рохинджа? И вот за одну ночь убиты 2-3 тыс

ochkarik bezqlazov Мудрец (14035), закрыт 6 лет назад
На первых страницах новостей вы этого не найдёте. ria.ru сообщает о 18 тыс. беженцев, но пишет: после столкновений "между силами безопасности Мьянмы и БОЕВИКАМИ-РОХИНДЖА".

Беженцы рохинджа (видео):
https://www.facebook.com/aljazeera/videos/10155945514503690/
https://www.facebook.com/100013985977151/videos/vb.100013985977151/295819474227583/?type=2&theater
https://www.facebook.com/Sitiaisyahfansss/posts/1661921487258018

А вот что делает правительственная армия Мьянмы (Бирмы) в деревнях рохинджа:
https://www.facebook.com/Takva/videos/1969675956605368/

Беспредел, убийства, сжигание сёл:
https://www.facebook.com/RohingyadailyN/videos/1282677601860406/
https://www.youtube.com/watch?v=-gGGGT7UI5E
https://www.youtube.com/watch?v=49IAoS2feYw

На фотографиях ниже - кадры геноцида 2012 года. С 2014 года бирманские власти запретили рохинджа рожать детей. Рохинья признаны самым преследуемым народом в мире.

Ситуация идёт по сирийскому сценарию: угнетённые поднимаются на вооружённую борьбу, после чего их объявляют террористами. Но отличие от Сирии в том, что миллионный народ рохинджа в Бирме - этническое меньшинство.

В марте заявление ООН по Мьянме было заблокировано (как всегда в таких случаях) Китаем и Россией:

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Напоминание злобным троллям в теме Политика: каждый раз, когда ты показываешь, какой ты урод, твой член становится короче на несколько сантиметров.
Лучший ответ
Аlev Искусственный Интеллект (175836) 6 лет назад
думаю, что нам не до мьянмы, а чисто по человечески конечно это большая трагедия, но толку-то от этих сопереживаний
Остальные ответы
Волшебный Кролик Искусственный Интеллект (100143) 6 лет назад
Я думаю, что у правильного мужика должно быть дома ружье.
А у совсем правильного - два.
На всякий случай.
Максон Просветленный (48757) 6 лет назад
Там нет нефти, или хотя бы газовой трубы, поэтому Пиндостану не интересно там оплачивать террористов и объявлять их "борцами за свободу"!
Старый Лис Искусственный Интеллект (279717) 6 лет назад
Вот именно об этом уже больше 2 года я и писал, что и Европу ждет новая Варфоломеевская ночь!
ZHAN Оракул (64684) 6 лет назад
Ничего не думаю. Мне пофиг все, что меня не касается.
госпожа Мастер (2311) 6 лет назад
В мировых СМИ звучит тема исключительно пострадавших мусульман и ничего не говорится о буддистах.
Мусульман было убито не намного больше, чем буддистов, а по числу разрушенных и сожжённых домов стороны примерно равны.
https ://vseobislame.livejournal.com/264958.html
убрать пробел
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Андрей В Мудрец (12068) 6 лет назад
Мьянма (прежнее название Бирма) с 1948 г. стала самостоятельным государством, а с 1961 г. - социалистическим. В 1989 г. всвязи с ослаблением СССР и Китая в Бирме была попытка "цветной" революции, сменились два руководителя страны, были выполнены требования митингующих студентов, после чего митинги прекратились. Однако, основная цель западных "консультантов" - смена "социалистического" режима не была выполнена. В результате, западные спецслужбы обратились к командному составу армии и поддержали военный переворот. Конституция была отменена, введено чрезвычайное положение, начался переход к капитализму. За год инфляция составила сотни процентов, произошло резкое обнищание населения. Тоже произошло через два-три года в СССР. Новый режим не устроил ни население, ни власть и в 2017 г. было принято решение вернуться к социализму. Наиболее крупные предприятия были национализированы и переданы государству. И сразу западные СМИ "вспомнили " о существовании этого государства... До этого в 2012 г. в результате анти мусульманских столкновений погибли более 70 чел., 12 тысяч были вынуждены бежать из страны, сожжены 1594 дома. Но на тот период это не вызвало беспокойства у "мирового сообщества". Может ажиотаж связан с попыткой вернуть в стране социализм?