Насколько качественны могут быть часы-реплики? Интересно мнение часовщиков?

Maximus Знаток (283), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
塞巴斯蒂安佩雷拉 Мудрец (15019) 7 лет назад
ни на сколько - это фуфло
kva Искусственный Интеллект (226901) 7 лет назад
О качестве можно не говорить, оно не предсказуемо. Почему интересуетесь?
hizman Мастер (2371) 7 лет назад
Реплики бывают разного качество от фуфла, как написал выше мудрец, до прекрасных копий высшего качества, не уступающего оригиналу. Качественные реплики стоят недёшево.
Fools Die Просветленный (48536) 7 лет назад
Я не часовщик, но есть опыт: лет 20 назад купил копию "Омеги". До сих пор ношу, прекрасные часы. И внешний вид соответствует 100% - даже для специалистов.
Но был также опыт, что копии хватало на несколько надеваний: слезало покрытие, да и просто разваливались. Как повезет!
gurianov vadim Мудрец (19268) 7 лет назад
Реплики - надежные, а вот копии - нет
Белова Ника Ученик (130) 6 лет назад
Могут быть вполне качественными. Но лучше заказывать там, где есть возврат. На всякий случай. Например, здесь https://housewatchs.ru/. На али выбор больше, но риск что привезут ерунду намного выше.