Почему именно из Польши? Эта страна собирает ТВ для продажи в странах Балтии и бывших социалистических республиках Восточной Европы (кроме Украины). Только там действуют официальные обязательства бесплатного гарантийного обслуживания. Проще говоря, если вы проживаете в России или Украине, то при обнаружении заводского брака, придётся ввозить ТВ обратно в Польшу, чтобы обратиться на её территории в фирменный СЦ... В прибалтийском Калининграде просто - тамошним жителям дают право на безвизовое посещение приграничной территории Польши на день. Если вы там живёте, то решите сравнительно легко проблему. А она может быть обязательно - на многих ТВ для "местного" пользования нет не только русского языка (без него сложно разобраться в мудрёных настройках работы), но даже системы цветности SEKAM (в Европе используют PAL), без чего будете смотреть только чёрно-белое ТВ...
Вот Словакия собирает некоторые марки ТВ для РФ и Украины. ТВ сертифицированы/адаптированы для работы на их территории. Гарантия бесплатная есть...
И нет "хороших" и "плохих" сборок. Есть нерадивость рабочих и ослабление контроля, которые могут быть в любой стране мира (японские сервсиные центры не простаивают без дела, правда, там другой сорт отказов электроники).
То количество жалоб на качество работы "нашей сборки", может быть тривиально объяснено массовостью производства - если бы из той же Польши везли сотни тысяч телеприёмников, то в процентном соотношении брака было бы не меньше...
И ещё, конечное качество изделия определяется используемыми электронных компонентов - выбирайте серии выше среднего (от 5 и выше), тогда класс деталей может "компенсировать" мелкие огрехи сборки.
Кстати, в какой бы стране не собирали ТВ "обычных" марок, детали к ним изготовлены в Китае. Только названия на корпусах телевизоров разные...
https://otvet.mail.ru/question/178651920