Карманы на спине спортивной одежды обычно встречаются в экипировке для велоспорта. Эти карманы предназначены для удобного хранения необходимых вещей, которые спортсмены могут потребоваться во время долгих поездок на велосипеде.
Основные причины, почему на спине делают карманы:
Доступность: Карманы на спине расположены таким образом, что велосипедист может легко достать что-то, не останавливаясь и не снимая рюкзак. Например, туда можно положить гели, батончики, флягу с водой, телефон или запасную камеру для колеса.
Удобство: Когда велосипедист наклонен вперед в аэродинамической позе, вещи в карманах на спине не мешают и не создают неудобств, в отличие от карманов на брюках или куртке.
Распределение веса: Ношение предметов в задних карманах помогает равномерно распределить вес, что особенно важно при длительных поездках, когда каждая деталь влияет на комфорт и эффективность езды.
Таким образом, карманы на спине — это практическое решение для велоспортсменов, позволяющее им удобно и безопасно хранить необходимые предметы во время поездки.
Сзади, с нижнего края, над талией делают 2-3 крупных кармана. Зачем?
Это для какого-то конкретного вида спорта?