Можно ли программировать на андроиде?

Джун Коллинз Мастер (1638), закрыт 7 лет назад
У меня планшет Asus ZenPad, андроид - 5.0. Собираюсь стал программистом, пыталась найти приложение где можно писать. (язык - джава.) Всякие программы скачивали, там рут требуется, но все равно не получалось ничего, то не запускается, то лагает. Пробовала на юнити - тоже самое. В ближайшем собираюсь приобрести комп.
Лучший ответ
محمود Мыслитель (6232) 7 лет назад
Пытался я программировать непосредственно на телефоне. Даже если откинуть неудобство из-за маленького экрана, всё-равно он не заменит полноценный компьютер с установленной Android Studio (или Eclipse для любителей хард-кора). Большинство программ на Android действительно требуют рут-прав для запуска.
Хотя код JAVA универсальный для всех устройств, Google (разработчик Android) использует собственную виртуальную машину для его запуска, и судя по слухам, вообще планирует отказаться от JAVA API (https://habrahabr.ru/post/274489/). Поэтому найти что-то путёвое под Android будет сложно.
Источник: vk.cc/73tJ63
Остальные ответы
DanyaChuyko Мастер (1265) 7 лет назад
Вроде рут можно установить прогой KingRoot
Джун Коллинз Мастер (1638) 7 лет назад
Да сто лет уже стоит...
DanyaChuyko Мастер (1265) Тогда уже покупай пекарню, и программируй там.
Андрей Громов Мастер (1770) 7 лет назад
Ты то сначала язык программирования выучи XDDD
Джун Коллинз Мастер (1638) 7 лет назад
В процессе, просто сложно учить только теорию, без практики плохо понятно, и ошибки не увижу ((
Андрей Громов Мастер (1770) Найми хотя бы специалиста по движку для начала
Weiss Мыслитель (7087) 7 лет назад
В наше время программировать на планшетах не практично.
lores123 Мастер (1818) 7 лет назад
Самое лучшее программирование, это программировать на компьютере. На телефонах, планшетах, толком не чего не получится .
Игорь Муковозов Просветленный (29188) 7 лет назад
вот комп бери и ставь нужные для тебя проги, а на девайсах у тебя ничего не получится, да и подучится не помешало бы
steam_old_engine Просветленный (33177) 7 лет назад
Пыталась Unity установить на Андроид и программировать? Неужели удалось установить?

Для Андроида можно программировать в очень многих средах, языках разработки (от c# до паскаля). Если хорошо поискать, можно найти даже среду разработки на BASIC.
Джун Коллинз Мастер (1638) 7 лет назад
Не, я его просто запустить не смогла.