Что надо поменять в биосе, чтобы комп увидел жеткий диск с другого компа,чтобы хотя бы новый виндовс залить?

Елена Назарова Гуру (3007), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Владимир Маркелов Мудрец (10187) 15 лет назад
Ну если нет ни одного, то если поставить любой с другой машины, то должен сразу распознаться. Если стоит уже один и Вы добавляете ещё один, то надо регулировать их взаимодействие перемычками. У каждого жёсткого диска есть перемычка и схема как её ставить. Один жёсткий диск должен работать в режиме "master" другой или в режиме "slave" либо "!cabel select" это у кого как.
А в БИОСе должно
First Boot Device - Cdrom
Second Boot Device - HDD
Если нужны подробности, то через агент удобнее будет, да и на будущее пригодится :)
Остальные ответы
sasha mager Просветленный (20818) 15 лет назад
непонял кобинацию, зачем такой экстрим?
Владимир Ратунов Гуру (3723) 15 лет назад
чё та непонятно - ты новый жесткий диск влепила? в БИОС не видит?
Елена НазароваГуру (3007) 15 лет назад
Самое любопытное, что дело было не вперемычках харда, а в перемычках СД
Сергей Куликов Гуру (3769) 15 лет назад
В биосе ниче менять не надо. Когда подключаете жесткий к компу, меджу контактами питания и контактами коннекта IDE/SATA есть 4 парных гтырька с плассмасской на одном из них. Вот ее надо снять, либо переставить на другое место. В этом все дела. Пробуйте, комп и хард от этого не сгорят, уверяю. Там на харе даже написано куда ставить этот джампер. По-идее на режим слейв. Но на вашем жеством джампер должен стоять на мастере. И еще - отключите СД-ром.
Елена НазароваГуру (3007) 15 лет назад
Самое любопытное, что дело было не вперемычках харда, а в перемычках СД
Shuravi Гуру (3172) 15 лет назад
заидите в биос
убедитесь что биос видит винт
ну а потом вставте установочный диск винды
и ставьте ставьте :-)
правда с данными на винте придется повидимому распрошатся