Ремонт на кухне (хрущевка) с газовой колонкой.

***АНАСТАСИЯ*** Ученик (227), на голосовании 7 лет назад
Какой потолок можно делать (чтоб мыть можно и не боялся влаги)? Натяжной не вариант, не нравиться выемка под трубу. Условия установки и газовой колонки и вытяжки над плитой? Вытяжка одна в доме, но два выхода в стене на кухне. Желательно ответы с учетом ФЗ РФ и других нормативных баз.
Голосование за лучший ответ
Eolin Оракул (97549) 7 лет назад
мыть потолок.... что за совдепия? водоэмульсионка и освежать по мере надобности
***АНАСТАСИЯ***Ученик (227) 7 лет назад
Именно мыть. С частой готовкой и без вытяжки (газовики в нашем доме запрещают ставить вытяжки, какие-то там нормы), вечно желтеющий потолок.
Eolin Оракул (97549) повторяю, маленькое ведро водоэмульсионки, лоток и валик. 10 мин. делов и мыть ничего не надо.
Соколов Роман Оракул (68398) 7 лет назад
Есть сайты типа форумхауз, где подробно обсасываются такие штуки. Здесь не тот формат.

Единственно, что можно напомнить – газовые трубы запрещено закрывать. Как минимум несъёмными коробами и панелями.

Ну и вытяжная труба газовой колонки всегда металлическая и располагается пожаробезопасно.
***АНАСТАСИЯ***Ученик (227) 7 лет назад
Спасибо. Проблему правильно поняли - газовые трубы под потолком.
Александр Егоров Ученик (212) 7 лет назад
"Конструктор кухни". Цена не кусалась и доставка быстрая, много акций и скидок, советую.
http://kitchen-dom.ru