МАМА, папа и сын съели на обед 32 вареника У мамы была средняя порция, а у папы столько, столько сколько у мамы и сына

Роман Бакиров Ученик (130), на голосовании 6 лет назад
вместе. сколько вареников съел каждый
Голосование за лучший ответ
max r. Мудрец (14864) 6 лет назад
если у папа съел столько же сколько мама и сын вместе, значит он съел половину от общего количества, то есть 16 штук .
далее если предположить что мама и сын съели поровну, то каждый съел по 8 ( 32-16)/2=8 .
если предположить, что мамина средняя порция означает, то что у папы порция большая, а сына маленькая, можно сделать вывод что количество вареников у мамы и сына неодинаковое, то есть несколько вариантов ответа . им может быть любая сумма чисел равная 16, кроме 8+8