Реально ли сделать трансляцию прямого эфира ВКонтакте с зеркальной камерой через телефон ?
Есть зеркалка Nikon D5300 (у неё WiFi имеется), телефон Андроид, кабель USB (зеркалка-телефон)
Задача: сделать прямой эфир в "ВКонтакте" чтобы съёмка была с зеркальной камеры а не с телефона (качество решает). Почему телефон а не ноутбук? Потому что нужно чтобы это всё было на улице и с телефона по 4G уходило в ВК трансляцию.
Я что-то из ряда фантастики требую или это реально? Если реально то как подскажите)
На улице, если света достаточно, особых преимуществ у 5300 не будет (у камеры посерьезнее они будут), так что имеет смысл освоить телефон и выжать из него максимум качества - приличный телефон в видеорежиме очень неплохо работает.
...посмотрите - какие источники видео можно выбрать в программе.
поищите программу контроля фотоаппарата типа qDslrDashboard
Можно! Всё можно! На телефон должны быть установлены драйвера от зеркалки. На телефоне должна стоять программа трансляции видео со звуком в интернет. А так можно! Успехов!