Чем лечить кошку от подкожного клеща

Опус Ученик (193), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Yoka Мыслитель (6662) 15 лет назад
Лечить кошку, самостоятельно проблематично. Нужна консультация вет врача. А если это не клещь, а дерматофетоз, каторый так похож. Если авсеже это клещь, то есть вет препарат. уколы делаются под кожу строго по весу. под наблюдением врача. Ивермек. обычно делают 4 иньекции. Но повторяю, передозеровка может превести осложнению и смерти. Он колется только под кожу, А наружно обычно используют ципам. но что бы животное не слизывало, одивают воротник.
Остальные ответы
Рыбка Просветленный (39468) 15 лет назад
Обратиться в ветеринарную службу, надо взять анализ, а затем лечение.
Сергей Клещёв Гуру (3270) 15 лет назад
Ивомек (или Ивермек, что почто тоже самое) . Инъекции. Но штука очень токсичная и нужно строгая дозировка и следить за состоянием животного.
Светик Искусственный Интеллект (110813) 15 лет назад
Где же сейчас клеща то нашли? Вот проблема то.... Желаю выздоровления!
Валентина Знаток (323) 15 лет назад
Я сделала один укол Ивомек, не ошибитесь с дозировкой. После одного укола, кошка пошла резко на поправку. Доза зависит от веса кошки.