На дачу нужно отвезти 4-5 тонн песка (делаю ремонт). Как дешевле его туда отправить?

Максим Истратов Ученик (75), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Левыч(недолюбленный,озлобленный) Искусственный Интеллект (112703) 7 лет назад
А еще проще - найти среди соседей человека с грузовиком и сговориться на перевозку. Благо с грузовиками на периферии людей хватает. Тем более среди дачников.

Обычно у гражданских грузовички не более двух тонн, но кто с умом - доделывает, ставят подрессорники и прочую фигню и четыре-пять тонн спокойно на тех же японцах возят.
Не самосвал, конечно, но песок перекидать вручную из кузова - не щебенку.
Остальные ответы
Соседский Кот Искусственный Интеллект (128662) 7 лет назад
проще с базы заказать машину с песком на дачу, а тот песок, который есть, продать самовывозом
пьющий в терновнике Искусственный Интеллект (173704) 7 лет назад
Договориться с ближайшим детсадом, 50 на 50.. )
Ведерками перетаскают.. )
Aleksandr Искусственный Интеллект (161279) 7 лет назад
5 т песка это примерно 3,6 куб. м. Следовательно надо заказать самосвал грузоподъемностью не меньше 5т и объемом кузова немного больше 3,6 куб. м. Еще потребуется погрузочная техника. И это будет дешевле, чем сделать 20 рейсов на своих жигулях, перевозя в мешках по 200-250кг на заднем сиденьи и еще 50 можно подсунуть на переднее)))
Ёрш Искусственный Интеллект (525688) 7 лет назад
Если надо сразу и много, закажите камаз песка, и его привезут. Сэкономите время и усилия.
Если с одной своей территории переместить на другую свою территорию, ненавязчиво, то можно и на своих жигулях. Едешь в выходные - кинь ванну с песком в багажник заодно. За зиму перетаскаешь.
Сергий Искусственный Интеллект (231919) 7 лет назад
Зафрахтуй самосвал и распродай песок по соседним участкам. Прибыль себе.
соант Оракул (77696) 7 лет назад
Закажи песок на Алиэкспресс; у них доставка м. б. бесплатная.
ИРЭНА Оракул (72374) 7 лет назад
У нас на даче все обклеено объявлениями, да и машины стоят уже груженые, везут что хотите, хоть песок, хоть дрова. А у вас по-другому?
инга иванова Знаток (286) 7 лет назад
вам проще и дешевле будет обратиться в компанию которая продаёт и доставляет такой груз http://kirovsk-len-stroi.ru/ и не надо будет вам ходить и искать дополнительно транспорт который его отвезёт
лев козинец Ученик (107) 7 лет назад
Недавно делал на даче ремонт. Тоже нужно было много чего перевезти. Спросил у знающих людей, посоветовали сайт, где можно заказать машину. Вот ссылка http://www.gruz200.com
_Jimeth_ _Jimeth_ Знаток (267) 6 лет назад
я заказывал здесь xn-----8kcahqf8awojvef.xn--p1ai/