Базовый видеоадаптер ( Майкрософт ) Что это? Лагают ли игры?

егор григорьев Ученик (93), на голосовании 7 лет назад
Что такое базовый видеоадаптер? Поможет ли восстановление системы? Будет ли хорошо работать базовый видеоадаптер ( Майкрософт ), и будут ли идти игры?
Голосование за лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (260095) 7 лет назад
Базовый видеоадаптер это встроенный драйвер майкрософт для того чтобы видеокарта хоть что то показывала. В системе не установлен специализированный драйвер для данной видеокарты.
Soblazn Мыслитель (8236) 7 лет назад
Базовый видеоадаптер - он даже видео в 720 ели-ели тянет, я сомневаюсь, что он даже GTA SA потянет. О Ведьмаке и PUBG даже и речи быть не может.
Влад КорягинУченик (103) 3 года назад
Да но на свежих драйверах, или не очень все игры вылетают. У меня.
Radeon rx 580
Влад Корягин, базовый драйвер Майкрософт превращает твою видеокарту в видеокарту тех времён, когда видеокарта использовалась просто как карта расширения для видео выхода. Что значит, всей отрисовкой графики занимается чисто процессор, даже не встроенное графическое ядро, если такое есть у процессора, а именно сам процессор занимается этим. При этом никакого 3д ускорения графики нет. Если твоя карта работает только с драйвером Майкрософт, значит она вышла из строя.
De_Mos Искусственный Интеллект (126652) 7 лет назад
Это виндосовский универсальный и через задницу работающий видео драйвер.
Влад Корягин Ученик (103) 3 года назад
Самое интересное что на базовом видеоадаптере игры работают но лагают сильно это и понятно, но со свежими драйверами или старее все игры крашиться. Вылетают.