7 лет назад
Какие главные герои в поэме Лермонтова "Беглец"?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Гарун, его мать, его друг, его любимая, мальчишки
В данном стихотворении рассказывается о юноше, который бежал с поля боя, где пали его отец и братья. Гонимый страхом он идет в родной аул, где его все отвергают. Умирающий друг прогнал его, мать не отворила дверь, а любимая отвергла. После того, как он понял свою ошибку, он кончает жизнь самоубийством, но никто его не хоронит. Все презирают труса.