В чем различие между GPRS и EDGE ?

Viper Профи (625), закрыт 15 лет назад
Какова их скорость и цена?
Лучший ответ
Phobos Мыслитель (6658) 15 лет назад
GPRS - 56 к/бит (или 5-7 к/байт)
EDGE - теоретически 384 к/бит (на практике до 256 к/бит, это примерно 20-25 к/байт)
Остальные ответы
John-Penza Просветленный (21587) 15 лет назад
EDGE быстрее. цена одинаковая
Сержант Мастер (1005) 15 лет назад
EDGE быстрее GPRS, жаль только что провайдеры не дают насладиться всем ихним потенциалом
Karas Ученик (92) 15 лет назад
в скорости (edge быстрее gprs в 2 раза) и в цене, как правило edge идет на пару с wap а значит платим не за кол-во инфы, а за время, в edge все наоборот
PhobosМыслитель (6658) 15 лет назад
У EDGE, как и у GPRS оплата идет по трафику.