Пропала искра на УАЗ буханке, где искать?

Со мной то все понятно, с вами то что? Искусственный Интеллект (109492), закрыт 7 лет назад
Ситуация такая сегодня мой рабочий уаз не завёлся. Пропала искра искры нет на катушке зажигания, проверил провода идущие от коммутатора, один провод был надломлен, скрутил его и вуаля всё заработало, но вот задев руками другие провода идущие от коммутатора, уаз сразу заглох, ну думаю значит ещё какой то. Давай прозванивать. Прозвонил все и как ни странно все прозваниваються... До в течении нескольких дней каждое утро на холодную уаз заводился с трудом, не с первого раза, но после того как заводился прогревался далее в течении дня не было подобных проблем. Вот и как может быть связанно зажигание с горячим или холодным пуском?
Дополнен 7 лет назад
Зажигание бесконтактное с датчиком холла
Лучший ответ
Alekc Неизвестный Просветленный (38793) 7 лет назад
Однако в буханке... Э! А серьезно: Где стоит автомобиль, какие сейчас ночи у вас, туман, дождь, перепады температур? Я слишком стар, чтобы это знать, но... у вас инжектор или заслуженный деятель искусств СССР... карбюратор? Рекомендую накрывать мотор ночами и причина устранится сама! Виновен, его величество конденсат, который от перепада температур оседает на электрике двигателя, тем более, что под капотом всегда теплее чем снаружи. Бывает это только в преддверии осени или ранней весной. Сам несколько раз попадал на это и допер только через месяц.
Со мной то все понятно, с вами то что?Искусственный Интеллект (109492) 7 лет назад
Автомобиль инжекторный, да на улице довольно сырая погода была и понижение температур, тем более автомобиль стоит в шлаколитом гараже где очень сыро и собирается не слабый конденсат на всех поверхностях автомобиля.
Alekc Неизвестный Просветленный (38793) Вот вам и ответ! У меня был карбюраторный пепелац когда то и пока трамблер не сниму и не затолкаю в духовку на 10 мин, никаких сдвигов в заводке!