Как мне вернуться в норму "читать внутри"

Юрий Вознесенский Ученик (95), закрыт 6 лет назад
В общем где то в 20 лет я начал саморазрушаться физически даже не помню как всё начиналось просто было куча гулянок, алкоголь, в последние месяцы даже анашу начал курить в 22 я решил что так жить больше нельзя поменял работу, восстановился в универе правда заочно, работать, кушать, квартиру оплачивать ведь надо, вспомнил свои детские увлечения и вроде бы всё хорошо снова развиваюсь двигаюсь.
Но я стал разрушаться психологически: хожу как робот, появилось какое то отстранение от мира, практически полное отсутствие эмоций, не хочется ничего, ни общения, ни денег, ни развлечений, даже на девушек по большому счёту стало по фиг, сознание и восприятие стало разрозненным противоречивым сейчас я не могу нормально принять на счёт практически любой ситуации какую либо точку зрения просто погружаюсь в бессмысленные рассуждения которые не к чему в большинстве случаев не приводят, и в любую свободную минуту я просто сижу или лежу и ухожу в себя просто не о чём не думаю полное молчание, тишина отсутствие в мире, если дел никаких нету я могу и сутки а возможно больше "обычно в течении суток всё равно появляется какое то дело" но даже занимаясь какими то делами я не чувствую себя живым . сейчас мне 24
Лучший ответ
КАССИОПЕЯ Высший разум (430070) 6 лет назад
К НЕВРОЛОГУ. ДЕПРЕССИЯ и НЕСТАБИЛЬНОСТЬ НАСТРОЕНИЯ
******************************************************************************************
– являются результатом сдавливания гипоталамуса и центров, ответственных за формирование эмоций в гипоталамусе.
Симптомы и признаки повышенного внутричерепного давления
http://www.polismed.com/articles-povyshennoe-vnutricherepnoe-davlenie-prichiny-simptomy-i-priznaki-diagnostika-lechenie.html
****** С вовлечение в патологию :
===1. ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ.

Несмотря на свои небольшие размеры (вес железы составляет около 25 граммов), щитовидная железа подчинила себе практически все процессы в организме.

Гормоны щитовидной железы влияют на наши умственные способности, сон и аппетит, физическую активность, массу тела, прочность костей скелета, работу сердца и других внутренних органов.

Немалую роль отводят современные ученые щитовидной железе в управлении работой иммунитета и даже в развитии механизмов старения.

К ГАСТРОЭНТЕРОЛОГУ.
Функция щитовидной железы жестко подчинена ГИПОТАЛАМО-ГИПОФИЗАРНОЙ системе и зависит от стабильности ЛИКВОРОДИНАМИКИ:

Среди других проявлений надо указать нестабильное настроение, связанное со сжатием структур в ГИПОТАЛАМУСЕ, которые отвечают за ЭМОЦИИ.

Гиппокамп в ЛИМБИЧЕСКОЙ СИСТЕМЕ.
1. Лобная доля, 2. Таламус, . 3. Гиппокамп, 5. Гипоталамус
,Шишковидная железа, Таламус, Гипоталамус -контролирует, чтобы наши чувства и разум находились в состоянии гармонии.

===ПРЕФРОНТАЛЬНОЙ КОРЫ.

Префронтальная кора (ПФК) головного мозга подразделяется на несколько отделов:
1. дорсолатеральная префронтальная кора отвечает за непосредственную память, это как «меловая доска», на которой отображается информация, с которой человек непосредственно работает;

===2.. ВЕНТРОМЕДИАЛЬНОЙ, или глазнично-лобной КОРЫ.

( располагается на нижней поверхности лобных долей прямо за глазницами).

Эта зона мозга в некотором роде уникальна, поскольку это единственная область, которая напрямую соединена со всеми основными зонами мозга.

Иначе говоря, её расположение позволяет ОБЪЕДИНИТЬ КОРУ, ЛИМБИЧЕСКИЕ СТРУКТУРЫ и СТВОЛ МОЗГА в ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ

. Глазнично-лобная кора играет ключевую роль в процессах НЕЙРОННОЙ ИНТЕГРАЦИИ.
ГЛК задействована в:
1) регулировании работы тела посредством вегетативной нервной системы;
2) регулировании эмоций;
3) эмоциональной межличностной коммуникации;
4) эмпатического ощущения опыта других людей;
5) формировании гибкого реагирования, что подразумевает получение данных, их обдумывание и формулирование адаптивного, гибкого ответа;
6) поддержании самоосознания и автобиографической памяти;
7) создании чувства морали.
http://femina-vita.livejournal.com/2571.html
=======================================
Если заболевание не представляет опасности для жизни, назначается симптоматическое лечение, которое направлено на нормализацию его состояния, как правило, назначают МОЧЕГОННЫЕ СРЕДСТВА. – они способствуют ускорению ВЫВОДА ликвора., или препарат СНИЖАЮЩИЙ ПРОДУКЦИЮ ЛИКВОРА (спинномозговой жидкости) - сочетание Диакарб и Аспаркам.
И еще-
===ограничить потребление СОЛИ и ЖИДКОСТИ ( до 1,5 л в сутки, включая супы);
===Спать на высокой подушке.
*
Остальные ответы
Павел Мыслитель (5853) 6 лет назад
Любые психологические проблемы требуют долгих разбирательств. Советую обратиться к хорошему психологу, который поможет тебе разобраться в себе, настроит на нужный лад.

Кстати, я не специалист, но то состояние, которое ты описал - депрессия
ТатаНано Высший разум (452971) 6 лет назад
Это, вероятно, депрессия, как следствие Вашего прошлого образа жизни. И анаша внесла свою лепту... Попробуйте съездить куда-нибудь, просто отдохнуть, переменив обстановку (если есть такая возможность). Если имеется машина, делайте вылазки на природу, за город, в лес - очень помогает при таких состояниях. Думаю, всё пройдет. Но - не сразу.