помогите пожалуйста, люди добрые.. никак не решу задачу (((

Кристина Знаток (291), на голосовании 4 года назад
2.Рассчитайте дебетовое и кредитовое сальдо по счету 60 на конец месяца с учетом ниже указанных начального сальдо и осуществленных за расчетный месяц операций:
На начало месяца: дебетовое сальдо по счету 60 = 35000, кредитовое сальдо по счету 60 = 12000
За месяц произошли следующие операции: получено с расчетного счета на выплату пособия на рождение ребенка: 10000
выдана заработная плата главному инженеру: 8000 перечислен налог на доходы физических лиц: 4000
оплачен с расчетного счета в адрес поставщика счет за материалы, полученные в предыдущем отчетном периоде: 10000 предоплачены с расчетного счёта счета за рекламу продукции: 24000 принят к учету акт об оказании рекламных услуг, предоплаченных в предыдущем месяце: 12500 получено с расчетного счета на выдачу депонированной заработной платы: 15000 реализована продукция компании на сумму 1230000, вкл. НДС18% сдана на расчетный счет наличная выручка от продажи продукции: 9000 перечислена арендодателю арендная плата по договору за следующий месяц: 11000 принят к учету акт об оказании консультационных услуг, предоплаченных в предыдущем месяце: 20000 удержаны из заработной платы алименты: 2000 выдано подотчет коммерческому директору на командировку: 4000
Голосование за лучший ответ
Сергей Саратов Мастер (1777) 6 лет назад
Привет, воспользуйся статьей » Особенности оборотной ведомости» для решения, чтобы разобраться в теме самостоятельно.
Надеюсь, будет полезно.