7 лет назад
от

Вопросы про ВАК бан

1) Если у тебя два аккаунта, и на одном из них вак бан, второй аккаунт баниться?
2) Как мне можно избежать вак бана на новом Аккаунте, если на первом ещё нет вак бана, но скоро будет?
3) Если чувствуешь вак бан, стоит ли отвязавать от аккаунта номер телефона?
4) Перёд созданием нового аккаунта, стоит подождать, пока первый забанят, или лучше создавать второй сразу?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

И опять здравствуйте, я на этом деле собаку съел. Знаю что пишу.

1. Если VAC бан уже есть, то повторно выдаваться не будет, но если на первом аккаунте VAC-бана ещё нет, то после получения бана - он будет распространяться на все аккаунты.
2. Точного ответа не будет, ибо Steam использует свой алгоритм. Если бы я оказался в такой ситуации, я бы взял совершенно другое устройство и авторизовался там с нового аккаунта, а также поставил защиту SteamGuard (естественно, придётся забыть про номер телефона, который был использован к аккаунту с VAC баном).
3. Нет смысла, перевязка этого номера гарантированно даст вак.
4. Если есть возможность создать новый аккаунт с другого компьютера и другим IP адресом (старайся максимально шифроваться, лишним не будет) - то можешь создавать и сейчас.