Лет 15 назад ремонтировал двухтактный двигатель культиватора. Владелец завел на чистом бензине и даже умудрился вспахать пару соток. Клина не было, зато картер был забит алюминиевой стружкой от поршня.
Мореход
В моем детстве тоже было много примеров когда без масла катались на мопедах, велосипедах, мотоциклах и не всем так везло.
Может при заниженной компрессии. Маслянная пленка при 1:25 существенно повышает компрессию. А так у тебя кольца может просто моет и всё. Хотя вспышки должны быть.