Метеоризм. Что делать?

Евгения Александровна Профи (543), закрыт 6 лет назад
Как быть, если ты работаешь кондуктором с утра до ночи, трудно нормально питаться и устраивать себе прогулки на свежем воздухе! Есть реальные советы от проблем с метеоризмом?
Лучший ответ
КАССИОПЕЯ Высший разум (430070) 6 лет назад
Компенсировать ФЕРМЕНТНУЮ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ.
**************************************************************************
Патогенетически ферментная недостаточность делится на ГАСТРОГЕННУЮ и ПАНКРЕАТИЧЕСКУЮ.

ГАСТРОГЕННАЯ недостаточность, развивающаяся в результате гипоацидных состояний, обусловлена снижением секреции желудочного сока и, как следствие, — вторичным снижением панкреатической секреции. Сопутствующим осложнением гастрогенной недостаточности является развитие патогенной микрофлоры, способствующей инактивации ферментов в тонкой кишке.

ПАНКРЕАТИЧЕСКАЯ недостаточность, в свою очередь, делится на первичную и вторичную. Первичная ПН обусловлена заболеваниями органа и, как следствие, — количеством продуцируемых ферментов. Вторичная ПН может быть вызвана рядом причин, обуславливающих недостаточное действие ферментов при их нормальной секреции.

***СИМПТОМЫ ФЕРМЕНТНОЙ НЕДОСТАТОЧНОСТИ :
**************************************************************************
Читать: http://modern-pharmacy.com.ua/fermentnaya-nedostatochnost-puti-korrektsii

Следует помнить, что частое возникновение и продолжительное течение проблем с пищеварением требует обязательной консультации гастроэнтеролога.
=
ПАНКРЕАТИН.

Препараты панкреатина являются универсальным средством нормализации пищеварения и используются в составе комплексной терапии любой этиологии. Они содержат протеазу, амилазу, липазу в различных дозах.

http://modern-pharmacy.com.ua/fermentnaya-nedostatochnost-puti-korrektsii
=
АЛЛОХОЛ.
Механизм действия обусловлен рефлексами со слизистой оболочки кишечника, а также влиянием Аллохола на секреторную функцию печени. Аллохол увеличивает количество секретируемой желчи, усиливает секреторную и двигательную функции желудочно-кишечного тракта, уменьшает процессы гниения и брожения в кишечнике.

Необходимо "обратить внимание" и на состояние ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ.
**************************************************************************************************
Желчный пузырь и поджелудочная железа объединены общим желчным протоком.

Взаимодействие поджелудочной железы и желчного пузыря проявляется и в заболеваниях. Как панкреатит может стать причиной холецистита, так и холецистит может вызвать панкреатит. помимо этого, болезни поджелудочной железы, а значит и нарушение ее функций, зачастую приводит в развитию сахарного диабета.

Желчный пузырь и поджелудочная железа взаимодействуют между собой, впрочем, как и большинство внутренних органов и систем нашего организма. Какие-то из них при первых же проблемах начинают давать о себе знать болью и дискомфортом. Но вот некоторые органы – “молчуны”, которые терпят наше небрежное и невнимательное отношение к ним до последнего. К таким “тихим молчунам” можно отнести и поджелудочную железу.
Подавать сигналы о своем неблагополучии она начинает уже тогда, когда проблема-болезнь зашла достаточно далеко.
Ссылка на источник: http://pishhevarenie.com/podzheludochnaya-zheleza/zhelchny-j-puzy-r-podzheludochnaya-zheleza-raspolozhenie-funktsii-zabolevaniya/
Остальные ответы
АнтреКот Искусственный Интеллект (179327) 6 лет назад
Перди в салоне, пусть эти зайцы задохнутся
Raf Мыслитель (7290) 6 лет назад
Укропная водичка Говорят помогает.
Диана Оракул (71800) 6 лет назад
Уголь активированный. От него вреда нет. Таблетки 3-4 зараз
ВладимирОракул (94157) 6 лет назад
Уголь принимают одна таблетка на десять кг Вашего веса. Вы же не 30 - 40 кг весите? ))
Диана Оракул (71800) Таблетки 3 зараз и так три раз (так вас устроит?)
Арина Арина Просветленный (42318) 6 лет назад
как вариант газоотводная трубочка
Анна Семенова Мастер (1315) 6 лет назад
Ну уж таблетку орликса перед едой запить труда точно не составит! Попробуйте стандарт пропить, потом отпишитесь помогло или нет. Я только им и спасаюсь, тоже без перерывов на нога постоянно работаю, ем тоже набегу. Врач прописала орликс, как добавку к еде, от которой газы образуются. Принимаю и не парюсь!
Владимир Оракул (94157) 6 лет назад
Это не проблема, а болезнь, которую надо лечить. Лучше у врача. Есть куча разных таблеток с микрофлорой кишечника, нарушение которой и ведёт к газовыделению. Бактисубтил, инофлора и много других. Надо лечить желудок! А по поводу нормально питаться - есть термоса с широким горлом! Для первого, для второго... Причём разных размеров и форм. И у Вас с собою всегда горячая домашняя еда. Конечно, если есть желание )))
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525054) 6 лет назад
Пучок укропа купите на базаре... Дёшево и сердито.)
Ani Soi Знаток (362) 6 лет назад
У меня тоже раньше были проблемы с метеоризмом, потом знакомый врач посоветовал попить Полисорб, он мне помог наладить работу организма и избавиться от этого метеоризма.
vsg-good Мудрец (19336) 6 лет назад
Чаще всего достаточно лишь провести коррекцию режима и рациона питания, чтобы избавиться от повышенного газообразования. Сначала нужно запомнить основные правила употребления пищи:

принимать пищу через равные промежутки времени, которые должны составлять не более 3 часов;
продукты нужно либо хорошо измельчать, либо тщательно пережевывать – часто именно перекус «на ходу» провоцирует развитие метеоризма;
в течение дня человек должен употреблять не менее 1, 5 л жидкости – это правило касается только чистой воды, а не сладких напитков или кофе/чая;
перед сном желательно вообще отказаться от пищи – во сне активность кишечника снижена, что может привести к застою пищевых масс;
утром натощак нужно выпивать стакан теплой чистой воды с добавлением небольшого количества лимонного сока – это поможет «завести» желудочно-кишечный тракт.

Вот еще почитайте http://spinet.ru/conference/forum62.html.
Альбина нана Знаток (329) 5 лет назад
Прекрасно вас понимаю, когда в торговле работала, с аналогичной проблемой столкнулась, ни поесть, ни отдохнуть, одним кофе с печеньем перебивалась. От вздутия симетикон с фенхелем помогает достаточно эффективно, пила его по 1 капсуле 3-5 раз в день. Также из напитков советую чай с шиповником или каркаде, заварите себе с утра в большом термосе и пейте в течение дня.