Где купить хорошее домашнее вино в Абхазии?

ирина пугачева Ученик (179), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Алексей Оракул (52558) 6 лет назад
Покупка домашнего вина, это лотерея. Как правило вино, которое хорошее, не продают.
Остальные ответы
Владимир Оракул (94343) 6 лет назад
В Абсны везде хорошее вино продают, на каждом шагу - и в Новом Афоне, на рынке у пещеры и по пути на озеро Рица, и на рынке в Геленжике... Везде неплохое. Даже в Гаграх. Вот только ножи не бери! На границе пройдешь, но если самолетом назад, то в аэропорту не проскочишь. Даже если упакованы в чемодане. Реально срок могут всучить. Но ножи хороши...))))
ирина пугачеваУченик (179) 6 лет назад
Спасибо, Владимир))
Владимир Оракул (94343) Не за что ))) Кстати, там украшения женские из жемчугаочень красивые и очень дешевые продают.
SavannaОракул (78365) 6 лет назад
Ну, срок -не срок, если чек о покупке есть. И посадить-то не посадят, но нож отберут. Есть печальный опыт....
Владимир Оракул (94343) Брал два ножа на рынке. Это не просто ножи, которые на прилавке лежали. Я немного разбираюсь в ножах. Не сувенирные ))) Чека конечно не было. Но провёз. Связи. Но хорошииии...!
Вася ПетинМастер (1962) 6 лет назад
Первый раз в этой заднице побывал?
Владимир Оракул (94343) И в последний! Был в Сочи, а там у нас свой автобус из санатория возил на экскурсию по всей Абхазии.
Savanna Оракул (78365) 6 лет назад
Съездите на экскурсию (можно и не одну) на домашние винные заводы. Они небольшие, но выбор всегда впечатляет. Обязательно поучаствуйте в дегустации. Возможность выбора есть всегда и на любой вкус. Главное, не переусердствовать ;). Рекомендую посёлок Лыхны, всегда оставались довольны выбором. А вот покупать вино в палатках у дороги или на рынках не советую.
Дмитрий Оракул (79430) 6 лет назад
90% продаваемого вина в Абхазии - это шмурдяк неизвестного происхождения, там нет такого количества виноградников, чтоб производить хотя бы 5% продаваемого вина. Делайте выводы сами.
THUNNUS Оракул (99739) 6 лет назад
Хорошее сами пьют. Туристоте всякий шмурдяк продают везде, тем более в Абхазии.
.. Гуру (3332) 6 лет назад
смотря, что подразумевать под понятием "хорошее вино"/ нет там никакого вина, там одна бодяга для ничего не понимающих в винах малообеспеченных людей из россии
Вася Петин Мастер (1962) 6 лет назад
Хорошего вина в Абхазии нет в принципе. Что получше пьют сами местные. Туристам продают только шмурдяк из молдавского концетрата, разбодяженный водой и спиртом.

Кстати, это рубрика про отдых в РОССИИ! А Абхазия это НЕ Россия! Разницу понимаешь?
SDI Оракул (80035) 6 лет назад
Нигде. Сами в прошлом году пробовали домашнюю Изабеллу - очень вкусно. Взяли литр с собой, такое дерьмо. Бражка непонятного вкуса. Берите заводские. Они там неплохие на укус и совсем дешевые. Псоу, Апсны, Лыхны, что там еще, не помню.
Dmitry Искусственный Интеллект (589712) 6 лет назад
НЕ покупать то, что продают под видом домашнего вина на дорогах и в туристических местах. Это вполне может оказаться бодягой.

Хорошие домашние вина в Абхазии есть, и купить можно в нетуристических местах. Например, если вы остановлись в частном секторе, просто поинетерсуйтесь у хозяина дома.
Источник: Личный опыт.
Елена Кузнецова Просветленный (25963) 6 лет назад
Про вино не скажу, не знаю. А вот коньяк этот обалденный! Брала в Гаграх.
Ретина Дисплей Ученик (105) 6 лет назад
Здравствуйте !
Ну вам не обязательно идти в Абхазию, вам можно просто заказать с интернета к примеру с такого
сайта les-vins.org это один из лучших интернет магазинов по продаже крепких напитков и вина !
Спасибо за внимание, надеюсь я вам помог !
Solnyshko Мыслитель (6487) 6 лет назад
Только по рекомендации в проверенных домах, где хозяева не химичат.
Один такой дом могу подсказать рядом с границей в Гечрипше "КАМО". На обратной дороге можете к ним заехать.
http://www.otelrus.ru/abhazia/kamo
Александр Чер Ученик (109) 6 лет назад
В абхазии гонят лабуду, если хочешь хорошего вина купить покупай тут vintk.ru мне оч все понравилось! там и выбор большой и продукция высшего качаства
Степаненко Татьяна Знаток (259) 6 лет назад
для любителей вина могу порекомендовать разные прикольные винные аксессуары, полочки, ящики. Мы как раз там заказывали подарочный винный ящик, сделан он из дерево с надписью wine-очень красивый и стильный, юбиляру пришелся подарок по душе))
http://acrylletters.com
владислав виссарионов Ученик (144) 6 лет назад
для вина обязательно должны быть аксессуары с ними вы почувствуете настоящий вкус советую этот магазин https://addwine.ru/
george toradze Ученик (176) 5 месяцев назад
89094303420 вино привезённое из Грузии делает человек который был заместитель начальника винного завода более 17 лет... Вино домашнего характера очень вкусное, настоящее многие рестораны, кафе берут литр, стоит 500 р, есть бонусная система 6 литров + 1 литр 8 литров + 2 литра, 10 литров + 3 литра, а в праздничные дни Есть двойные бонусы.. Обращайтесь звоните вино замечательное вкусное домашнее действительно многие заказывают не только по Ростову и по ростовской области но со всей России.
СССР Знаток (423) 2 недели назад
Привожу домашнее вино из Абхазии и Грузии. Есть поставщики в Сочи. Вино проверенное, но не дешевое. Все, что дешево - спирт+краситель+ароматизатор= отравление или головная боль на утро. Если интересно, пишите +79282330802