Холодильник samsun не работает вверхняя камера в чем млжет быть причина?

МС Ученик (203), на голосовании 6 лет назад
Здравствуйте! В очередной раз наш холодильник samsung no frost, которому 6 лет, не работает. Не работает только верх, морозилка морозит, а в верху тепло... Пол года назад вызывали мастеров, они поменяли тен, содоали с нас 5000 за ремонт.. После их визита стало лучше, но температура в норме все равно не была, вызывали их они не приехали. Вот со вчерашнего дня опять такая беда... Муж открутил коышку в морозилке, там все во льду.... В чем причина вообще, и стоит ли опять егл ремонтировать?
Голосование за лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (226231) 6 лет назад
Видать снова сгорел нагреватель. Нужно отдать нормальным мастерам чтобы нашли и устранили причину быстрого выхода из строя нагревателя.
синильга Оракул (76662) 6 лет назад
У сестры так было. Посмотрела, а указатель в верхней камере стоял на warm (тепло), перевела на холод и всё. Проверьте это.
megasher Искусственный Интеллект (117172) 6 лет назад
-Размораживать не менее двух суток, а может и больше.
-Найти трубку слива конденсата из морозилки, прочистить ее.
-Под морозилкой должна быть небольшая коробочка, чуть больше спичечной - снять ее и промыть.
-Прочистить трубку слива за холодильником, та, что около решетки.
Николай Зуй Мыслитель (5132) 6 лет назад
Лед вверху, а внизу чисто?
Если так, то дело не в ТЭНе. Ищите квалифицированного мастера, болячка известная.