На счёт программы AIDA64 Extreme, см фото скана, что ещё надо узнать, что бы 7-ку загрузить вместо десятки?
у меня сомнения, я когда эту посылочку получила с мини компом, я хотела сразу 7-ку воткнуть, но на месте, где был выбор языка загрузка 7-ки прекращалась... вот такие дела - я поэтому и узнаю- может с образом ИСО ещё что то надо скачать для установки 7-ки?

Женщина Кошка! Если послушаешься советчиков - останешься с пустым диском без винды, я в этом уверен! Только полный идиот может подсказать переформатировать диск из GPT в MBR. Ведь на диске содержится ещё и раздел восстановления для 10-ки. После реформата он станет недоступен. 7-ка не поставится и 10-ка будет убита.
Почему я так в этом уверен? Потому что новейшая Аида 64 не знает твоей материнки. Написано же "неизвестная материнка" в твоём скрине. Ты не скачала дров, потому что не знаешь где её сайт. Я думаю тебе послали не старинный девайс, а новый возможно этого года. Скорее всего дров под 7-ку на него нет!
Не один из советчиков не посоветовал сначала сделать полной образ ЖД на внешник с помощью Нортон Госта или Акрониса. А ведь основной принцип гласит: "НЕ НАВРЕДИ!"
Резюме:
1 Сначала сделать образ ЖД
2 Найти все дрова под 7-ку
3 Создать флешку с необходимыми дровами под IDE устройства - внедрить их в 7-ку
4 зайти в БИОС, переключить UEFI и ACHI отключить Секретный раздел, поменять Виндовс 10 на "Другую ОСь"
5 Заняться переустановкой 7-ки
Деструктивными операциями нельзя заниматься без путей отхода назад!
То что говорят что говорят диск конвертировать MBR / GPT - не слушайте это бред сивой кобылы . MBR / GPT - диск зависит от вашего биоса старый / новый биос соответственно и 7-ка и 10-ка и на том и на том работают все зависит от того как флешку загрузочную сделаете.
Все что вам нужно знать это:
1) модель вашей матплаты (которая на скрине не указана) для того что б с офф сайта на флешку драйвера скачать.
2) Нормальная винда 7-ка
3) Какой у вас процессор и какого он года производства (практически на все процессоры Intel Kaby Lake и AMD Ryzen с 2017-го года производства уже не возможно установить хр и 7 . Только 8,1 и 10 это ограничение майкрософта они так намутили ...
Если все это есть, драйвера скачали - загрузочную флешку сделали и проц поддерживает 7--ку можно смело ставить (только учтите что при переустановке все данные с диска с УДАЛЯТСЯ !!!
WinSetupFromUSB — это бесплатная программа предназначенная для создания загрузочной флешки и записи на ней операционной системы (Windows 2000/XP/2003/Vista/7/8/10/Server 2008; Linux) с последующей установкой на компьютер, ноутбук, нетбук и т. д.
http://issson.ru/forum/17-70-1#294
https://youtu.be/je7S5Emc1y4
Видео:
установка Windows 7 http://issson.ru/forum/10-3-1
установка Windows 8 10 http://issson.ru/forum/10-80-1
Как проверить контрольные суммы образа диска. HashTab
http://issson.ru/forum/10-108-1
https://youtu.be/EvQjxogGyv0
Windows не позволяет разделить диск больше, чем наполовину
http://issson.ru/forum/10-181-1
https://youtu.be/gbP45PBi-Yk
десятка идет форматом GPT, по сему под семерку нужен формат MBR..
то бишь пере конвертировать в MBR
Загрузочная флешка с семеркой и дрова под нее!
И твоя картинка с AIDA64 на хер не нужна!