какие фирмы штативов стоит посмотреть, а какие совсем плохие?

Alis Liu Гуру (4471), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
black_climber Искусственный Интеллект (207382) 7 лет назад
Ну это смотря для чего. Профессиональные штативы делают Manfrotto, Gitzo, Sachtler. Хорошие модели также есть у Slik.
Alis LiuГуру (4471) 7 лет назад
что скажете про HAMA и REKAM?
black_climber Искусственный Интеллект (207382) ширпотреб, рекам чуть получше
Остальные ответы
Veniamin Искусственный Интеллект (253955) 7 лет назад
"Совсем плохую" аппаратуру не выпускает НИКТО. Иначе он - не жилец на рынке.
Штатив тебе нужен для какой аппаратуры?
Alis LiuГуру (4471) 7 лет назад
фотоаппарат
Veniamin Искусственный Интеллект (253955) Зеркалка, компакт, мыльница?
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (834038) 7 лет назад
...штативы бывают подходящие (под задачи и бюджет) и не подходящие..
ваш ход -
Alis LiuГуру (4471) 7 лет назад
до 4 тыс под фото, какой?
Роман Оракул (80951) 7 лет назад
Есть штативы хорошие, и легкие.) У меня штатив легкий.)
Alis LiuГуру (4471) 7 лет назад
а какой?
Роман Оракул (80951) фирма dicom. Модель не помню. Покупал давно и выбирал откровенно говоря по цене. Денег у меня было не густо. Да и держать он должен был зеркалочку Nikon d3100. Может и более тяжелые аппараты держать, но только с легкими объективами.
Dmitry Искусственный Интеллект (617446) 7 лет назад
Хорошие - Manfrotto и Gitzo.
Неплохие бюджетные - Slik и Velbon.

Если речь идёт не о студийной съёмке, то есть одно правило: чем надёжнее, устойчивее и тяжелее штатив, тем чаще он остаётся дома ;) .
Alis LiuГуру (4471) 7 лет назад
что скажете про HAMA и REKAM?
Dmitry Искусственный Интеллект (617446) Дешёвка.
Alis LiuГуру (4471) 7 лет назад
Berno?
Dmitry Искусственный Интеллект (617446) Не знаю, не сталкивался.
Алексей Искусственный Интеллект (105864) 7 лет назад
Штатив выбрать - штука непростая и для решения задачи нужен свой, собственный отрицательный опыт. Купите что-нить недорогое - позже поймёте, что вам нужно.
Ελενη Искусственный Интеллект (201877) 7 лет назад
Вот такой покупайте. Хороший. Sachtler 0770 System FSB 8
http://www.dnk.ru/catalog/operatorskaya_tekhnika/shtativy/sachtler/gotovye_komplekty/shtativ_sachtler_0770_system_fsb_8.html?sphrase_id=95139
Совсем плохие, это которые неустойчивые, сделаны ненадёжно и непродуманно.
Alis LiuГуру (4471) 7 лет назад
видимо вы очень богаты или с юмором)
Ελενη Искусственный Интеллект (201877) или с юмором :) У нас два штатива, один для видеокамеры Giottos,а второй для фото Hama Profil Duo III.Самое главное смотрите, что бы он был устойчивый. На коробке, или в описании указано, на какой вес рассчитан штатив. Берите с запасом. Вдруг потом докупите тяжёлый телевик. Что бы он не опрокинулся.
Отвратительный Свин Просветленный (34113) 7 лет назад
пластиковые люфтят
чем больше сочленений, тем больше люфтят
нужен или карбон, или люминий
голова лучше шаровая
Alis LiuГуру (4471) 7 лет назад
а для съемки боком там какие подходят?
Отвратительный Свин Просветленный (34113) шаровые многие сворачиваются набок, надо на месте смотреть.
Артур Барменов Знаток (329) 5 лет назад
Я долго искал где купить штатив, так как представления не имел насчет того где предложена продукция хорошего качества, но в интернете мне очень помогли с этим делом, вот и я решил с вами поделится такой возможностью https://www.wildberries.ru/catalog/elektronika/aksessuary/monopody-i-shtativy Вы найдете на сайте то что и вам понравится.