Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Жулики из ЖКХ.

Ирина ирина Мастер (2002), на голосовании 6 лет назад
Был небольшой долг по квартплате, ЕИРЦ подает иск в суд на сумму в пять раз превышающую реальную, ответчика не уведомляют об этом никак, решение суда передают приставам, те блокируют банковскую карту. Ни на какие аргументы, оплаченные счета и квитанции никто не реагирует. Что делать?
Голосование за лучший ответ
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157388) 6 лет назад
если оплаченные счета, то в суд не подадут... и вообще ваша обязанность платит вовремя за потребляемые услуги, а не воровать их у государства, не залатили вовремя, то начисляется пеня ежемесячно, п. э. и сумма в пять раз превышают реальную
Ирина иринаМастер (2002) 6 лет назад
Вы видимо из работников ЖКХ, которые все призывают к честности и порядочности и от кого бы мы узнали об этих добродетелях, если бы не вы, кристально честные.
Anaïs)) Искусственный Интеллект (157388) я тот человек, который из за таких воров плачу за услуги больше положенного.. вор вообще должен сидеть в тюрьме!
АртемийОракул (54243) 6 лет назад
какого еще государства воровать, ты о чем болезная? у государства украли все предприятия оказывающие ЖКУ и генерирующие ресурсы. а теперь они с помощью государства воруют у граждан формируя тарифы как им нравится.
И что не так в тарифах то?
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196345) 6 лет назад
Так всем пофигу, если есть исполнительный документ, это не их компетенция и не их проблемы. Если вынесен судебный приказ, вам нужно восстанавливать срок и подавать немотивированное возражение. Если вынесено судебное решение, то почему вы не участвовали в процессе? В любом случае, судебный приказ сам себя не отменит, а судебное решение само себя не обжалует. Кроме вас, это никто не сделает.
Ирина иринаМастер (2002) 6 лет назад
Обжаловать в какие сроки можно? Решение не прислали, поставили в известность через два месяца.
мила милая Просветленный (43783) 6 лет назад
В каком субъекте беспредел ??
Ирина иринаМастер (2002) 6 лет назад
В Москве.
мила милая Просветленный (43783) В Москве? Долг 10 тыс ., а взыскивают 50 тыс. ! Если только на каждого зарегистрированного приставы самостийно возложили оьязнность вернуть! Похоже? Пятеро в квартире поживают ? ( Здесь на сайте то и дело об этом сообщают )..
Anaïs))Искусственный Интеллект (157388) 6 лет назад
это не беспредел... человек вовремя не оплачивал предоставляемые услуги, теперь ищет закон, чтоб его обойти
мила милая Просветленный (43783) Сейчас получим ответ на загадку - я предположила, что ВСЕХ проживающих и собственников прихватили.. На каждого приставы наложили долг 5 тыс.. Для верности.. В итоге в пять раз больше.. Повторяющаяся история на сайте..
Лентяй Искусственный Интеллект (166127) 6 лет назад
Был, вероятно, выдан судебный приказ. Это законно.
У Вас есть право возражать относительно исполнения судебного приказа.
Будете возражать, мировой судья отменит судебный приказ. Дело будет рассматриваться в исковом порядке.
Там и защищайтесь.
Ирина иринаМастер (2002) 6 лет назад
Вот не понятно слово законно, как судья могла вынести решение без ответчика. Один из постулатов права выслушать две стороны.
Лентяй Искусственный Интеллект (166127) http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=221610&fld=134&dst=100567,0&rnd=0.5103443739335647#0 Перейдите по ссылке и почитайте Главу 11.
Вася Васин Мудрец (10916) 6 лет назад
Небольшой долг - это все же долг. К тому же не забывайте про пени, которые набегают на долг. Плюс к этому - судебные издержки. Их тоже Вам оплачивать. Судебные решения по долгам за квартиру принимаются без участия должников. Но повестка о суде Вам была выслана. И в деле это указано. То, что Вы ее якобы не получили, не прокатит. Можете попытаться обжаловать решение суда, если сумма кажется Вам неправильной. Но для начала прочитайте решение суда, которое можете в суде получить. Из него Вы все узнаете - сколько должны были, сколько пеней, сколько судебные издержки. А раз есть судебное решение - то правильно что ваш счет арестовали в сбербанке. Сразу и денежки на оплату нашлись. В следующий раз платите вовремя и не придется больше чем нужно платить. С государством в такие игры лучше не играть - накладно выходит.