Можно ли устанавливать подвесной гипсокартонный потолок если стены кривые

Виталий Виноградов Профи (771), на голосовании 6 лет назад
(неровные по длина) или обязательно выравнивать стены?
Голосование за лучший ответ
Anton Искусственный Интеллект (107943) 6 лет назад
гипсокартон - это такая хрень, из которой можно вырезать что угодно
Дим-Дим Мудрец (14109) 6 лет назад
Можно но упаришся провиль вырезать, а потом шели зашпаклевывать, выравняй гипроком стены а потом потолок шей
AMIR Просветленный (31088) 6 лет назад
нет нельзя надо стены выровнять сначала по лазерному уровню без погрехов - идиально - а потолок лучше заказать натяжной
игорь и Просветленный (34388) 6 лет назад
потолок к стенам отношения не имеет!!!
KirbyМастер (1233) 6 лет назад
Зазор будет разный между стеной и потолком.
игорь и Просветленный (34388) может их такой дизайн вполне устраивает! (сейчас вообще мода на все кривое и горбатое пошла!)
Скарификатор Оракул (63988) 6 лет назад
Нет никаких препятствий для монтажа подшивного потолка, снял размеры потолка от кривых стен по каркасу в нескольких местах и вырезал лист нужной формы .
Alex Ro Ученик (116) 6 лет назад
Мы с мужем при установке гипсокартонного потолка брали руководство с данного сайта http://gipsohouse.ru/ Если не хочется читать статьи и обучающие ролики, можно просто обратиться за помощью к строительным компаниям, они там тоже собраны в один каталог
Виктор Морозов Ученик (121) 5 лет назад
О преимуществах гипсокартонного потолка
Гипсокартонные потолки, это наиболее часто используемая отделка в современных квартирах. У таких потолков есть масса преимуществ, которые мы постараемся рассмотреть.

Во-первых, гипсокартонный потолок очень легко монтировать, и он полностью скроет все недостатки основного потолка от неровностей до пятен.

Во-вторых, гипсокартонный потолок очень «гибок» любой дизайнер может сделать разнообразные формы и линии в несколько уровней, что сделает помещение совершенно необычным.

В-третьих, при использовании гипсокартонного потолка есть возможность сделать точечное освещение, он позволит освещать все углы помещения, что сделает комнату более уютной.

Перечислять достоинства гипсокартонных потолков можно бесконечно, например они в значительной степени приглушают звуки, то есть обладают звукоизоляционными свойствами. Но самым главным преимуществом гипсокартонного потолка можно назвать его полную экологичность.
Источник: http://metr2.club/