Какая длина волос должна быть для дредов? Я парень, дреды планируются закрытые.
И в каких областях волосы должны хорошо отрасти? Только на макушке или волосы по бокам тоже важны? И какое примерное время понадобится для отращивания минимума если на данный момент у меня простая прическа андекарт? (На боках и сзади вообще ничего нет, а на макушке если маленький клок вверх поднимать - длина в 10 см). О длине дредов - в начале даже готов сделать короткие (как на изображении), носить какую-нибудь повязку на лбу фиксирующую их, а потом со временем бы отрастали.

Минимум, наверное, до подбородка. Отращивать придётся около года. Может и чуть больше. На 1 см в месяц идёт рост волос, это в среднем.
Мужчине лучше с короткой стрижкой как женщина говорю