Снятие дивидендов по извещению

ЛНП Мыслитель (5113), закрыт 6 лет назад
Тут такая ситуация у меня..

Моя уже умершая мать имела много акций по своей работе, к ней приходили дивиденды по ним. Она их получала на почте по предъявлению паспорта.

Сейчас она умерла, а дивиденды идут пачками, уже серьезная сумма накопилась. Но идут, разумеется, на её имя.

Могу ли я, как наследник, получить их?

Отца нет, я единственный у нее ребенок.
Лучший ответ
мила милая Просветленный (43785) 6 лет назад
Открывай наследственное дело.. Ст. 1110-1185 ГК РФ.. Не жди окончания 6 мес. ..
Остальные ответы
Андрей Малых Просветленный (24283) 6 лет назад
Можете. Когда оформите права на наследство.