На рисунке показан график зависимости силы тока от времени в колебательном контуре, индуктивность соленоида которого рав

Вячеслав Козлов Ученик (81), на голосовании 7 лет назад
На рисунке показан график зависимости силы тока от времени в колебательном контуре, индуктивность соленоида которого равна 2 мГн.

Определите полную энергию контура в момент времени 10.5 мкс.
Ответ дайте в мкДж с точностью до целого значения.
Голосование за лучший ответ
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (297903) 7 лет назад
W=L*(Imax^2)/2
Василий ИвановМудрец (14460) 7 лет назад
А чё тут. Формула энергии конденсатора. Задача вообще ни о чём
Хулиганов Иосиф Искусственный Интеллект (297903) Это не формула энергии конденсатора, а формула максимальной энергии магнитного поля соленоида. Полная энергия идеального контура равна этой величине в ЛЮБОЙ момент времени.