Каждый народ по Уставу ООН имеет право на самоопределение. Не противоречит ли это принципу нерушимости границ?

Anar Abdullayev Ученик (121), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
Василий Аношко Оракул (51534) 15 лет назад
Не народ, а нация, это разные категории.
Дельта Л Просветленный (35767) 15 лет назад
А там сказано "вплоть до отделения"?
Зося Мудрец (18290) 15 лет назад
По русски это примерно так, искупаться и не намочиться. Конечно же это толкование для политиков всего мира, которые используют двойной стандарт. Ты отделяешься от твоей страны - сепаратист. Тот кто отделяется от соседней страны - борец за независимость.
Похабыч Просветленный (32678) 15 лет назад
Точно! А так же каждая квартира и семья..))