Сколько хранится шпик при комнатной температуре?!

Сало очень популярный и любимый продукт, который есть практически в каждом доме. Хранят сало обычно в холодильнике, так в морозилке соленое сало может храниться год и даже больше, а на полке холодильника в течение 1 месяца.
Если же соленое сало законсервировано в стеклянной банке, то в ней оно будет храниться очень и очень долго, а вот уже после открытия банке - его нужно хранить в холодильнике один месяц.
Также сало не следует хранить на свету, а то оно пожелтеет. И держать его по-дальше от сильно пахнущих продуктов, так как сало впитывает посторонние запахи. Кстати, неприятный запах у сала можно перебить вымачиванием в воде с добавлением чеснока, но перед тем как класть сало в холодильник, каждый кусочек нужно обсушить.
Если сало ещё не солили, то долго оно лежать не будет.

Пока мухи с тараканами не сожруть))

Источник: Сырой 1-3 дня и протухнет!