Зверства в Мьянме над народом рохинджа продолжаются. Запад молчит. Россия, Китай блокируют минимальные заявления в СБ см+

ochkarik bezqlazov Мудрец (14035), закрыт 6 лет назад
Почему?

Я выкладывал множество видео в своих предыдущих вопросах:

https://otvet.mail.ru/question/202896056
https://otvet.mail.ru/question/202923513

Некоторые даже утверждают что это искажение действительности, фейк и т. п. Как будто можно подделать такое:

https://www.facebook.com/100020129804875/videos/pcb.114282649252728/114282579252735/?type=3&theater
https://www.facebook.com/arasvolkan/posts/10211808724946921

По-моему, ИГИЛ просто гуманисты по сравнению с этими нелюдьми. Но там все писали, возмущались, выражали потрясение и т. д. А здесь все молчат: ООН, гуманитарные организации, СМИ, Запад, Восток. И только в соц. сетях можно найти информацию: каждый день сотни видео. Вопрос: почему?
Дополнен 6 лет назад
Тем, кто утверждает, что конфликт спровоцировали рохинджа: если это так, почему бы не аргументировать свой ответ так же, как я аргументировал свой вопрос? То есть: что-нибудь похожее на доказательство о зверствах рохинджа. Я так понимаю, их даже мусульманами можно назвать чисто формально, с большой натяжкой: как минимум одежда и внешний вид далеки от исламской строгости. Но мой вопрос даже не про это, а про то, почему весь мир молчит? Все сразу перестали быть людьми? или что? как это объяснить?

Тем, кто сразу же пихает не в тему Украину и Донбасс: освещают это те же СМИ, что с одной стороны, что с другой, и я им не верю ни на грош. Зверства там с обеих сторон, видео-доказательств в сетях навалом, но поскольку вопрос не об этом, выкладывать не буду. Тем, кто уверен, что российские СМИ не могут лгать, рекомендую посмотреть вот это:

https://www.facebook.com/kolomoisky.ua/videos/vb.738826502883399/1144235732342472/?type=2&theater
Дополнен 6 лет назад
Насчёт России и Китая: в марте этого года заблокировали заявление ООН по Мьянме https://russian.rt.com/world/news/369385-rossiya-kitai-mianme
Лучший ответ
Остальные ответы
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (396567) 6 лет назад
А что ты думаешь о зверствах окраинцев на Донбассе ?
werecowsergs werecowsergs Мастер (1780) 6 лет назад
Ты не жил среди мусульман и буддистов и не можешь адекватно воспринимать конфликт, который продолжается уже 5 лет. Спровоцировало геноцид именно неадекватное поведение людей, верующих в зеленую книгу. А буддисты - люди, которые не имеют проблем с принципом равновесия и не подставляют другую щеку.
Ты лучше разберись с конфликтом европеоидов в Украине, он политический, на 100% вызванный предрассудками о происхождении, и дискриминационный совершенно.
Адан Искусственный Интеллект (120528) 6 лет назад
Я так понимаю, что их просто используют. Тем, кто заварил эту кашу, просто нужна ещё одна точка, аналогичная Сомали, Ливии, Ираку, Сирии, Афганистану.
Источник: геополитика.
Игорь ELKA Мыслитель (9340) 6 лет назад
проблема в том, что хрен запомнишь эти названия и хрен помймешь кто кого мочит.
А рф с китаем что блокируют? разбор этой темы?
Иона Зоинский Оракул (81293) 6 лет назад
Ничего страшного, пусть продолжаются